login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лавров: устные заявления Бакиева едва ли могут отменить его письменное уведомление об отставке
2:38PM Thursday, Apr 22, 2010

Лавров: устные заявления Бакиева едва ли могут отменить его письменное уведомление об отставке

Устные заявления экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева едва ли могут отменить его письменное уведомление об отставке. Таким образом глава МИДа РФ в четверг прокомментировал заявление свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева о том, что тот не признает свою отставку с поста главы государства.

"Я знаю только одно, и об этом было официально объявлено, что Бакиев по факсу прислал в Бишкек заявление о своей отставке", - сказал ИТАР-ТАСС министр. "Это документ", - подчеркнул он. "Устные заявления едва ли могут его отменить", - убежден дипломат.

Напомним, отстраненный от власти Бакиев в среду заявил, что остается главой государства. "Я законно избранный президент, признанный мировым сообществом", - сказал Бакиев в заявлении для прессы в здании исполкома СНГ в столице Белоруссии.

"Я не признаю свою отставку, - сказал он. - Нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства. Только смерть остановит меня". "Я хочу, чтобы народ понимал, что, исполняя приказы банды, он ставит себя вне закона", - отметил он.

Ранее сообщалось, что президент Бакиев снял с себя президентские полномочия. Он прислал временному правительству рукописное заявление по факсу, в котором подал в отставку и возложил на временное правительство всю ответственность за последние события в стране.

В заявлении, которое датировано 16 апреля, в частности, говорится: "В эти трагические для киргизского народа дни, осознавая всю ответственность за будущее народа, сохранение целостности государства, в соответствии со статьей 50 Конституции республики, я подаю в отставку".

Однако наряду с этим родственники Бакиева заявили, что его заявление - фальшивка и такого решения он еще не принимал. По их данным, Бакиев вел переговоры за рубежом.

В настоящее время Бакиев находится в Белоруссии, куда он прибыл ночью 19 апреля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Служба судебных приставов предостерегла россиян от самозванцев
  • В Белоруссии разбился МиГ-29
  • Банк обвинил депутата Селезнева в невыплате кредита в 34 миллиона долларов
  • Испания депортирует в РФ 15 осужденных моряков
  • Литовского "борца с педофилами" нашли мертвым
  • Петропавловск-Камчасткий обесточен из-за аварии
  • Шойгу предложил обязать операторов оповещать о ЧП с помощью SMS
  • Мосгорсуд рассмотрит вопрос о рассекречивании документов по катынскому делу
  • Поездку молдавских военных в Москву на 9 мая оплатят коммунисты
  • В России запретили литературу сайентологов
  • В Молдавии нашли способ не платить за российский газ 85 лет
  • Митволь подал иск против Жириновского и телеканала "Россия"
  • Медведев предложил переназначить пензенского губернатора
  • Жириновского попросили воздержаться от критики столичных властей
  • Вслед за туалетной бумагой во Владивостоке появились плакаты с Задорновым
  • Госдума одобрила закон о компенсации за судебную волокиту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact