login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"НТВ-Плюс" защитил Уткина от "Терека"
6:40PM Wednesday, Apr 21, 2010
Логотип канала "НТВ-Плюс"
Телеканал "НТВ-Плюс" ответил на открытое письмо грозненского футбольного клуба "Терек". В ответном открытом письме, адресованном руководству "Терека", говорится, что руководство "НТВ-Плюс" изучило выступление комментатора Василия Уткина в программе "90 минут" и не нашло в его словах выпадов против чеченского народа. Ответное письмо размещено на официальном сайте "НТВ-Плюс"

В письме "НТВ-Плюс" подчеркивается, что Уткин допустил резкие высказывания в отношении главного тренера "Терека" Анатолия Байдачного, однако они касались не личности наставника, а его манеры речи, связанной с использованием "специфической лексики".

Открытое письмо руководству "НТВ-Плюс" на сайте "Терека" появилось 20 апреля. В нем грозненцы потребовали извинений от Уткина за его слова о том, что судьи, работающие на матчах в Грозном, хотят уехать оттуда живыми и здоровыми и потому назначают пенальти в ворота соперников "Терека".

В письме "Терека" также говорилось, что Уткин перешел "все грани морали и этики", выразив мнение, что Байдачному следует продавать мандарины и картошку. Грозненский клуб пригрозил обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в том случае, если "Тереку" не будут принесены извинения.

Уткин сделал свои заявления, обсуждая матч чемпионата России "Терек" - "Динамо" (1:1), состоявшийся 18 апреля. В этой игре грозненцы ушли от поражения на пятой добавленной минуте, реализовав пенальти, назначенный главным арбитром Станиславом Сухиной.

Обе команды выразили недовольство судейством Сухины, а динамовцы пообещали пожаловаться на арбитра в УЕФА и Генпрокуратуру РФ. 21 апреля экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала судейство матча "Терек" - "Динамо" справедливым.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шамиль Тарпищев: На исход полуфинала повлияли судейские ошибки
  • В Барселоне скончался бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч
  • РФС признал необоснованными жалобы на судейство трех клубов премьер-лиги
  • Помимо Адвоката есть еще один кандидат на пост тренера сборной
  • ХК МВД сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
  • Депутаты приняли законопроект о противодействии использованию допинга
  • Российские юниоры вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею
  • "Интер" сделал серьезную заявку на выход в финал Лиги чемпионов
  • Хуан Антонио Самаранч госпитализирован, он в "очень тяжелом состоянии"
  • СМИ: Костя Цзю может вернуться на ринг ради реванша с Хаттоном
  • Роман Павлюченко передумал уходить из "Тоттенхэма"
  • Чемпионы Уимблдона получат по миллиону фунтов стерлингов
  • Дон Кинг уверен в успехе переговоров о бое Валуева с Солисом
  • "Балтика" извинилась перед судьями, которым в Калининграде угрожали расправой
  • Гвардиола рад, что его "Барселоне" не пришлось ехать на автобусах в Москву
  • Дик Адвокат: "Мне будет легче, чем Хиддинку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact