login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

УЕФА примет решение о переносе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в понедельник
6:09PM Sunday, Apr 18, 2010

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) может в понедельник принять решение о переносе полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на более поздний срок из-за извержения вулкана в Исландии и запрета на авиаперелеты в большинстве стран Европы

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) может в понедельник принять решение о переносе полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на более поздний срок из-за извержения вулкана в Исландии и запрета на авиаперелеты в большинстве стран Европы, сообщает ВВС.

Во вторник "Интер" должен сыграть с "Барселоной" в Милане в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов, а на среду намечена встреча мюнхенской "Баварии" и "Лиона". Оба полуфинала Лиги Европы должны пройти в четверг: "Атлетико" и "Ливерпуль" встретятся в Мадриде, а "Фулхэм" сыграет с "Гамбургом" в Германии.

Однако пока неизвестно, как командам придется добираться до места проведения игр. В Великобритании, в частности, запрет на перелеты действует до 19.00 воскресенья и может быть продлен еще на несколько дней. "Барселона" уже рассматривает возможность поездки в Милан на автобусе.

Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон потребовал, чтобы все команды находились в равных условиях. "Клубы не должны проходить сквозь огонь и воду, чтобы иметь возможность выйти на поле. Если полеты не будут разрешены, нам придется ехать в Гамбург на поезде или автобусе, и это тоже связано с целым рядом проблем. Уверен, УЕФА найдет выход из ситуации", - заявил Ходжсон.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, расположенного в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу, и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели.

Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до воскресенья.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бавария" обыграла "Лион" в полуфинале Лиги чемпионов
  • "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Монреалем" в плей-офф НХЛ
  • Вера Звонарева вышла в финал турнира WTA в США
  • ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью в центральном матче шестого тура
  • Ванкуверские бизнесмены собрали деньги родным погибшего саночника
  • "Ак Барс" выиграл второй финальный матч Кубка Гагарина
  • Вячеслав Грозный покинул украинский клуб
  • Президентом "Ливерпуля" стал болельщик "Челси"
  • Российская лыжница призналась в попытке подлога на допинг-контроле
  • Дик Адвокат рассказал об "огромной" зарплате в сборной России
  • Клуб первого дивизиона возглавил 23-летний тренер
  • Болельщики забросали яйцами футболистов "Ювентуса"
  • Адвокат объяснил решение возглавить сборную России
  • Кармазину назначили дату чемпионского боя
  • Лучший снайпер НХЛ сыграет за Канаду на ЧМ-2010
  • Овечкин ни разу не попал по воротам в матче плей-офф НХЛ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact