login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Министр транспорта Путину: ограничения полетов продлятся еще 3-4 дня
3:15PM Sunday, Apr 18, 2010

"Прогнозы европейского центра - 3-4 дня продлятся ограничения полетов", - доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину министр транспорта Игорь Левитин.
Глава кабинета поинтересовался, как на данный момент обстоит ситуация с полетами из России в Европу и обратно.
Путин заявил о необходимости оказать всю необходимую помощь россиянам, которые не могут вылететь из Европы в связи с извержением вулкана в Исландии.

Ограничения авиаполетов из России в Европу и обратно, введенные из-за извержения вулкана в Исландии, могут продлиться до середины следующей недели. "Прогнозы европейского центра - 3-4 дня продлятся ограничения полетов", - доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину министр транспорта Игорь Левитин.

Глава кабинета поинтересовался, как на данный момент обстоит ситуация с полетами из России в Европу и обратно. "По состоянию на 08:00 мск 18 апреля, 359 рейсов отменено, 29 - задержано, всего не вылетело около 32 тыс. пассажиров, из них 12 тыс. находятся в городах Европы", - сообщил министр.

По его словам, у Минтранса есть точный список, сколько пассажиров в каком аэропорту находятся. Так, больше всего пассажиров скопилось в аэропортах Германии, Нидерландов, Франции и на севере Италии. "Из 12 тыс. - 7 тыс. пассажиры "Аэрофлота", - уточнил Левитин.

"Ни одна европейская компания не летает?" - поинтересовался Путин. "К нам никто не летает, только "Аэрофлот", - сообщил министр.

Путин заявил о необходимости оказать всю необходимую помощь россиянам, которые не могут вылететь из Европы в связи с извержением вулкана в Исландии.

"Очевидно совершенно, что нужно помочь людям с визовой поддержкой, потому что у многих визы, наверное, заканчиваются", - сказал Путин. Он заявил о необходимости того, чтобы "консульские работники оперативно реагировали на то, что происходит".

"Нужно организовать выезд людей, тех, кто хочет, из европейских стран другими видами транспорта", - сказал Путин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испания депортирует в РФ 15 осужденных моряков
  • В России отменены 440 авиарейсов
  • В Литве арестована подозреваемая в причастности к терактам в московском метро
  • Белоруссия полностью закрыла воздушное пространство
  • Уволенный из аппарата МВД генерал Еделев стал замом Хлопонина
  • В центре Даугавпилса застрелен вице-мэр
  • В Москве загорелась конюшня театра "Уголок дедушки Дурова"
  • Потерявший дорогу пилот "кукурузника" врезался в трактор
  • В центре Самары обезвредили самодельную бомбу
  • Облако пепла от исландского вулкана достигнет Подмосковья к вечеру пятницы
  • Литовцы отказались менять название Белоруссии
  • Госдума амнистировала участников Великой отечественной войны
  • Президент Никарагуа награжден высшим орденом Абхазии
  • "Киллеру олигархов" предсказали карьерный рост в Генпрокуратуре
  • Московским журналистам выдадут "карточки безопасности"
  • Медведев подтвердил намерение встретиться с Януковичем раньше срока

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact