login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Отрицавшего Холокост священника оштрафовали на 10 тысяч евро
6:37PM Friday, Apr 16, 2010
Ричард Вильямсон. Фото ©AFP

Ричард Вильямсон. Фото ©AFP
Немецкий суд признал британского священника Ричарда Вильямсона виновным в разжигании расовой ненависти, сообщает AFP. За высказывания, связанные с отрицанием Холокоста, епископа оштрафовали на 10 тысяч евро. Сам Вильямсон 14 апреля заявил, что не будет присутствовать на судебном заседании, где рассматривается его дело.

Поводом для судебного разбирательства стали высказывания священника, сделанные в январе 2009 года в Регенсбурге на семинаре священнослужителей Братства Святого Пия. В интервью шведскому телеканалу Ричард Вильямсон заявил, что число уничтоженных нацистами евреев составляет 200-300 тысяч. При этом никто из них не погиб в газовых камерах.

Прокуратура Регенсбурга обвинила Вильямсона в разжигании расовой ненависти и обязала его выплатить штраф в размере 12 тысяч евро. Священник обжаловал это решение, в связи с чем дело перешло в суд. Накануне заседания стало известно, что католическое братство Святого Пия запретило Вильямсону любые публичные выступления. В случае нарушения приказа священнику грозит исключение из братства.

Помимо этого Ричарду Вильямсону запретили давать публичные интервью на темы, не связанные с вопросами веры. Также от священника потребовали прекратить всю деятельность в интернете. Несмотря на запреты и судебный иск Вильямсон не отказался от своих убеждений. При этом он принес извинения за свои высказывания в интервью шведскому телеканалу.

В результате Холокоста было уничтожено около шести миллионов евреев. В ряде стран отрицание Холокоста является уголовным преступлением.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США передадут Пакистану ракетный фрегат
  • Пакистан пообещал наказать виновных в убийстве Беназир Бхутто
  • Баскский активист упал с Триумфальной арки в Париже и остался жив
  • На защиту правительства Таиланда встали "розовые рубашки"
  • Житель Техаса открыл зал славы тараканов
  • Армянская полиция отказалась делить праздник с геями
  • Четыре руководителя оппозиции в Таиланде сбежали от полиции и ушли от ареста
  • СМИ: Бакиев, бежавший из Киргизии в Казахстан, вновь собирается в дорогу, его сын уже покинул Латвию
  • Запах шашлыка нарушил работу Министерства обороны Эстонии
  • Полиция Дубая: "оживший" на фото Сулим Ямадаев давно погиб, его брат говорит глупости
  • Newsweek: ради мирной Олимпиады в Сочи Россия начала потихоньку задабривать Грузию
  • Эксперт уличил Лукашенко во лжи: никакого высокообогащенного урана в Белоруссии нет
  • В Афганистане пропали пять сотрудников миссии ООН
  • Смертник взорвал пакистанскую больницу: погибли не менее 10 человек
  • ВВС США объединят F-22 и F-15 в боевое звено
  • Британским мясникам запретили пользоваться ножами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact