login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Дагестане заблокирована группа боевиков
11:34AM Thursday, Apr 15, 2010

В Дагестане заблокирована группа боевиков

В селении Кара-Тюбе Бабаюртовского района Дагестана распоряжением оперативного штаба с 08:25 введен оперативный режим контртеррористической операции. "В одном из частных домов заблокированы члены диверсионно-террористической группы, причастной к ряду преступлений террористического характера и покушению на сотрудников правоохранительных органов", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ФСБ по Дагестану. О количестве боевиков пока ничего не говорится.

Кроме того, ночью в Махачкале неизвестные обстреляли пост ДПС, в результате чего один милиционер был ранен. Скрываясь с места происшествия на автомашине ВАЗ-2114, преступники врезались в придорожный столб. Бросив машину, они успели установить рядом с ней взрывное устройство. В настоящее время место заминированной машины оцеплено, работают саперы ФСБ.

Также в Карабудахкентском районе Дагестана проходит другая спецоперация против боевиков, в ходе перестрелок с бандитами погибли трое и ранены семеро военнослужащих-контрактников Внутренних войск МВД РФ. В ходе поисковых мероприятий были обнаружены тела двух боевиков, личность одного из них установлена - это Магомедшапи Даудов, житель селения Губден.

Личность второго боевика устанавливается. Ранее говорилось о том, что один из двух боевиков является иностранным наемником. Пока официально эти данные не подтверждаются.

В лесу были обнаружены блиндаж и тайник с большим количеством оружия и боеприпасами, самодельным взрывным устройством готовым к применению, а также два пояса для террористов-смертников. Правовой режим контртеррористической операции в Карабудахкентском районе снят, но сама спецоперация продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белоруссия открыла воздушное пространство
  • Лукашенко заступился за Бакиева
  • Матвиенко и Миронов отчитались о доходах
  • В Санкт-Петербурге восстановлен взорванный памятник Ленину
  • Лукашенко созрел для серьезного разговора с Россией
  • Бывшего директора "Литовской почты" выпустили под подписку о невыезде
  • Вологодские и новосибирские авиадиспетчеры присоединились к акции протеста
  • Госдума решила узаконить использование видеосвязи на судебных процессах
  • Следователям запретили продавать вещдоки без согласия их владельца
  • Южная Осетия установила дипотношения с Никарагуа
  • Репортаж о "нападении НАТО на Белоруссию" спровоцировал скандал в Липецке
  • Медведев утвердил национальную стратегию по борьбе с коррупцией
  • Генпрокуратура поддержала закрытие дела на заместителя Лужкова
  • ГУВД Москвы упразднило подразделение по борьбе с нарушениями в торговле
  • Таксин Чинават приезжал в Россию без ведома МИД
  • Власти Москвы объявили бойкот Общественной палате

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact