login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сенаторы одобрили закон, облегчающий доступ в политику партиям-"карликам"
1:20PM Wednesday, Apr 14, 2010

Совет Федерации в среду одобрил президентский законопроект, обеспечивающий представительство так называемых малых партий в региональных парламентах

Совет Федерации в среду одобрил президентский законопроект, обеспечивающий представительство так называемых малых партий в региональных парламентах. В соответствии с документом, партии, не преодолевшие на местных выборах 7-процентный барьер, но заручившиеся поддержкой от 5 до 7 процентов голосов избирателей, получат один депутатский мандат.

Это позволит "малым партиям" не собирать на выборах в региональный парламент и органы местного самоуправления подписи избирателей в поддержку своих кандидатов. Предусмотрено, что без сбора подписей они смогут участвовать в выборах президента РФ и депутатов Госдумы, если имеют представительство не менее чем в одной трети субъектов Федерации, передает "Интерфакс".

Такие партии получат право подавать свои предложения по формированию избирательных комиссий в субъектах РФ, а также на муниципальном уровне, и смогут иметь там по одному своему представителю с правом совещательного голоса. Кроме того, этим партиям будет выделяться бесплатное эфирное время на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания при проведении соответствующего референдума.

Данная инициатива направлена на реализацию положений послания главы государства Федеральному Собранию, дальнейшее совершенствование политической системы РФ.

Соответствующие изменения вносятся в законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", "О выборах президента РФ" и "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петропавловске-Камчатском восстановили водоснабжение
  • Репортаж о "нападении НАТО на Белоруссию" спровоцировал скандал в Липецке
  • Медведев утвердил национальную стратегию по борьбе с коррупцией
  • Генпрокуратура поддержала закрытие дела на заместителя Лужкова
  • ГУВД Москвы упразднило подразделение по борьбе с нарушениями в торговле
  • Таксин Чинават приезжал в Россию без ведома МИД
  • Власти Москвы объявили бойкот Общественной палате
  • Суд отказался допрашивать Путина по делу Ходорковского
  • Голодовка ростовских авиадиспетчеров стала всероссийской
  • Соратника Дымовского оштрафовали за клевету на начальника УВД
  • Депутаты предложили сажать пьяных летчиков в тюрьму
  • Житель Молдавии на дискотеке открыл огонь из автомата
  • В Таджикистане селем снесло в реку КамАЗ
  • КС усмотрел в законопроекте Медведева дискриминацию милиционеров
  • На северо-востоке Литвы лиса обнаружила гранаты
  • В Тюменской области иномарка разбилась о трубопровод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact