login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Французские туристы отказались лететь на самолете "Туполев"
1:21PM Tuesday, Apr 13, 2010
Ту-204 авиакомпании Cairo Aviation. Фото с сайта flickr.com
73 французских туриста, отправлявшихся в Египет из Довиля с остановкой в Бордо, отказались продолжать полет на самолете "Туполев" авиакомпании Cairo Aviation, опасаясь, что могут стать жертвой авиакатастрофы, подобной той, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. О том, на какой именно модели самолета летели туристы, интернет-издание 20 Minutes, рассказавшее об инциденте, не уточняет.

По словам самих пассажиров, полет из Довиля в Бордо прошел для них в крайне напряженной обстановке. "Спинки сидений не держались, корпус самолета дрожал и вибрировал, на потолке салона набухли капли воды, постоянно раздавались непривычные подозрительные шумы", - заявил один из пассажиров.

После того, как самолет сел в аэропорту Мериньяка под Бордо, у него были заменены покрышки на трех шасси. В итоге пассажиры отказались лететь дальше. Более того, 93 туриста, которые должны были подняться на борт в Бордо, увидев, в каком состоянии находятся пассажиры, прибывшие из Довиля, также заявили, что никуда не полетят.

Ночь туристы провели в отеле, а наутро те из них, кто решил продолжить путь, отправились на другом самолете: остальным туроператор Marmara обещал оплатить неустойку. Представители Marmara отметили, что обычно работают с египетской авиакомпанией Koral Blue, самолеты которой ни разу не вызывали нареканий со стороны туристов, однако в этот раз были вынуждены обратиться к Cairo Aviation.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев обсудит с Януковичем развитие ядерной энергетики
  • От Тимошенко ушел еще один депутат
  • Рада прекратила расследование отравления Ющенко
  • Убиты 26 организаторов подрыва "Невского экспресса"
  • КС усмотрел в законопроекте Медведева дискриминацию милиционеров
  • В Тюменской области иномарка разбилась о трубопровод
  • Правозащитники составили памятку для общения с милиционерами
  • На Филиппинах взорвали католическую церковь
  • Boeing 737 развалился при посадке в индонезийском аэропорту
  • В московском дворе нашли похожий на бомбу предмет
  • В результате падения самолета ВМС США погибли три человека
  • Янукович пообещал Обаме избавиться от высокообогащенного урана
  • Дымовский опубликовал два ролика за день
  • Арестован четвертый подозреваемый в подготовке теракта в Нью-Йорке
  • Первый запуск с космодрома "Восточный" состоится в 2015 году
  • Российские десантники промаршируют по Киеву с украинским оружием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact