login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Временное правительство Киргизии поставило Бакиеву ультиматум
9:56AM Tuesday, Apr 13, 2010
Азимбек Бекназаров. Фото "Фергана.Ру"
Временное правительство Киргизии поставило президенту Курманбеку Бакиеву ультиматум: либо он 13 апреля приезжает в Бишкек, либо его арестуют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление временного вице-премьера Азимбека Бекназарова.

Кроме того, по сообщению "Ферганы.Ру", временное правительство лишило Бакиева президентской неприкосновенности.

Как передает АКИpress, Бекназаров добавил, что на основании лишения Бакиева полномочий будет выдан ордер на его арест. "Мы до сегодняшнего дня ждали его, но он проводит митинги в Джалал-Абаде", - отметил он.

Беканазаров также сообщил, что в отношении Бакиева возбуждено уголовное дело. По какой статье, не уточняется.

Как сообщает агентство Кабар, свои заявления Беканазаров сделал на встрече с судьями. В ходе нее он объявил о приостановлении работы Конституционного суда. По словам временного вице-премьера, это сделано в целях недопущения попыток дестабилизации ситуации. По данным РИА Новости, действие Конституционного суда приостановлено до принятия новой Конституции.

Митинг в Джалал-Абаде, о котором упомянул Беканазаров, начался утром 13 апреля. В акции принимают участие около 3 тысяч сторонников президента Бакиева. Обстановка на митинге спокойная.

Ранее оппозиционеры, пришедшие к власти в Киргизии, обещали Бакиеву свободу от уголовного преследования. В то же время подчеркивалось, что она будет предоставлена президенту лишь в том случае, если он не будет дестабилизировать ситуацию.

После этого Бакиев собрал митинг своих сторонников, на котором заявил, что не считает легитимным временное правительство во главе с Розой Отунбаевой. Кроме того, он назвал пришедших к власти в результате госпереворота людей бандитами и убийцами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане при теракте в больнице погибли 8 человек
  • В Манасе опровергли приостановку транзита военнослужащих США в Афганистан
  • В Индонезии Boeing 737 упал в реку и развалился: 20 человек пострадали
  • Американские власти пытаются предъявить обвинения приемной матери Артема Савельева
  • Пилот разбившегося польского самолета досконально знал русский язык и ему был известен аэропорт в Смоленске
  • В США разбился самолет военно-морской авиации: трое погибших
  • Лидер КНДР посетил университет имени Ким Ир Сена
  • В самую высокую в Азии телебашню ударила молния
  • Бельгийский журнал отказался извиняться за карикатуру на тему терактов в московском метро
  • В Конго похищены восемь сотрудников Красного Креста
  • Посол Польши в РФ не отрицает возможности выдвижения Туска на пост президента
  • В Афинах задержали 70 демонстрантов
  • В Калифорнии четверо детей и мужчина погибли в ДТП
  • Американский беспилотник разбомбил лагерь талибов
  • Украина к 2012 году избавится от высокообогащенного урана. США ей помогут
  • Однопартиец Качиньского обвинил в катастрофе под Смоленском Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact