login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Основателя Sex Pistols Малкольма Макларена убил асбест
7:02PM Monday, Apr 12, 2010

Малкольм Макларен - человек, стоявший у истоков создания группы Sex Pistols и считавшийся одним из основателей панк-движения в Великобритании

Янг Ким решила пролить свет на причины смерти своего сожителя, известного музыканта и основателя Sex Pistols Малкольма Макларена. Как рассказала Янг в интервью газете The Independent, раковая опухоль появилась у Макларена из-за контактов с асбестом.

Как выяснилось, асбест использовали при ремонте панк-магазина одежды "Sex", который Макларен держал в 70-х вместе со своей супругой, эксцентричным модельером Вивьен Вествуд. Именно асбестовая пыль могла спровоцировать появление раковой опухоли у известного музыканта.

"Когда Малкольм открыл "Sex", он сделал дыру в потолке, как будто в него попала бомба, - поделилась Янг. - Я всегда подозревала этот магазин. Это было единственное место, где Малкольм проводил большую часть своей жизни, и к тому же, там постоянно все менялось". По его словам, сама Вествуд видела несколько асбестовых плит в магазине.

Напомним, что Малкольм Макларен - человек, стоявший у истоков создания группы Sex Pistols и считавшийся одним из основателей панк-движения в Великобритании, - скончался в Нью-Йорке утром 8 апреля. По словам его представителей, 65-летний продюсер умер от редкой формы рака - мезотелиомы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Афганистане убиты четыре немецких солтада
  • Журналисты узнали о новой игре от бывших сотрудников Electronic Arts
  • Министр обороны ФРГ объявил о реформе командных структур бундесвера
  • Ростовских дольщиков обманули на 80 миллионов рублей
  • Общественная палата извинилась за скандальные слушания по Генплану
  • Кембриджским студенткам предложили уроки танцев у шеста
  • Бакиев предложил перенести столицу Киргизии в Джалал-Абад или Ош
  • СТС выбыл из тройки лидеров по объему размещения телерекламы
  • Сомалийских пиратов будут судить в ФРГ
  • В Германии открыт памятник несостоявшемуся убийце Гитлера
  • Россияне назвали самую раздражающую телерекламу
  • В Тбилиси появится улица Леха Качиньского
  • Посольство США в Бишкеке отказалось предоставлять Бакиеву убежище
  • Британский шеф-повар снялся в рекламе молока
  • Начальник полиции британского графства попросил урезать ему зарплату
  • Полиция ФРГ арестовала двух подростков за угрозу устроить массовое убийство в школе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact