login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

По обручальному кольцу опознали тело Марии Качиньской - супруги президента Польши
6:05PM Monday, Apr 12, 2010

Тело Марии Качиньской, супруги президента Польши, погибшей вместе с ним в чудовищной авиакатастрофе под Смоленском, наконец опознано.
Идентификация тел проходит в бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы.
Семья покойного президента, и канцелярия президента хотели бы, чтобы церемонии прощания и похорон Леха и Марии Качиньских прошли совместно.

Тело Марии Качиньской, супруги президента Польши, погибшей вместе с ним в чудовищной авиакатастрофе под Смоленском, наконец опознано. Как передает "Интерфакс", об этом сообщила журналистам министр здравоохранения Польской Республики Ева Копач. Всего, вместе с Марией Качиньской, опознано 17 тел. Супругу президента опознали по обручальному кольцу с гравировкой. Судмедэксперты уверены на 99%, что тело принадлежит первой леди Польши.

Министр сообщила, что в Россию прибыл брат Марии Качиньской, который в ближайшее время приедет в бюро судебной медицинской экспертизы. Напомним, идентификация тел проходит в бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы.

Как отметила Копач, военный самолет уже ждет в аэропорту, когда привезут опознанные тела для отправки в Польшу.

Ева Копач тронута отношением российской стороны, которая оказывает помощь Польше по идентификации тел погибших и деликатно заботится о членах их семей.

Министр президентской канцелярии Польши Яцек Сасин заявил, что тело первой леди следует доставить в страну настолько быстро, насколько это возможно. Сасин предположил, что это может случиться уже 13-го апреля около полудня. При этом чиновник отметил, что и семья покойного президента, и канцелярия президента хотели бы, чтобы церемонии прощания и похорон Леха и Марии Качиньских прошли совместно.

"Никто из нас не представляет другого сценария. Президентская пара останется вместе и будет похоронена вместе", - цитирует Сасина ИТАР-ТАСС. Чиновник подтвердил сообщения польских СМИ о том, что похороны Леха Качиньского могут состояться уже в эту субботу, однако, уточнил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Точная дата похорон будет названа тогда, когда в Польшу будут перевезены из России тела всех погибших в авиакатастрофе. Если их удастся перевезти к середине недели, тогда суббота станет реальным временем для похорон.

Он опроверг информацию о том, что брат-близнец президента Польши Ярослав Качиньский смог в Смоленске опознать тело Марии Качиньской. "Я разговаривал об этом с Ярославом Качиньским и он решительно отрицал, что предпринимал попытки идентифицировать останки супруги президента. Такого просто не было", - уточнил Яцек Сасин.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский вместе со своей супругой, а также многие представители элиты: официальная делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев обвинил режим Бакиева в коррумпированности и клановости
  • Медведев назвал условия выхода России из договора СНВ-3
  • Дело о нападении на Людмилу Алексееву передано в суд
  • Большинство россиян предпочли бы порядок демократии
  • В милиции исключили злой умысел в инциденте с "Сапсаном"
  • В ГУВД опровергли отставку начальника милиции ЦАО
  • Дмитрий Медведев отчитался о доходах
  • Опознаны тела 24 жертв катастрофы Ту-154
  • Премьер-министр Польши возложил цветы к месту крушения Ту-154
  • В "Шереметьево" прилетели родные погибших в катастрофе Ту-154
  • Путин прибыл к месту крушения самолета президента Польши
  • На Камчатке пропал вертолет Ми-8 с туристами
  • Глава УВД ЦАО Москвы отправлен в отставку
  • Офицеры в Ленинградской области погибли от "лишнего" снаряда
  • Лавров пригрозил "заморозить" усыновление американцами детей из РФ
  • За год в российских аэропортах изъяли 50 тонн взрывчатки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact