login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска
4:02PM Saturday, Apr 10, 2010

Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска

Гидрометцентр России еще накануне прогнозировал сильный туман в Смоленской области, где в субботу утром потерпел крушение самолет президента Польши.

"Данные погодные условия были спрогнозированы нами еще накануне - три метеостанции Гидрометцентра в Смоленской области показывали, что ожидается сильный туман в ночные и утренние часы", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре.

По словам собеседника агентства, видимость при таком тумане составляла от 200 до 500 метров. "Это довольно плохие условия для совершения взлетов и посадок - на грани минимумов даже в лучших аэропортах", - отметили в Гидрометцентре.

По словам собеседника агентства, Смоленская область в настоящее время находится в западной периферии антициклона, который, как правило, провоцирует туман в ночные и утренние часы.

Как отметили в Гидрометцентре, аэропорт Северный в городе Печерск Смоленской области, неподалеку от которого разбился самолет президента Польши, является бывшей военной базой, и, возможно, там могло отсутствовать все необходимое навигационное оборудование. А при таких погодных условиях, отметил собеседник агентства, все зависит именно от навигационного оборудования, имеющегося в аэропорту.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума решила узаконить использование видеосвязи на судебных процессах
  • На Камчатке пропал вертолет Ми-8 с туристами
  • Глава УВД ЦАО Москвы отправлен в отставку
  • Офицеры в Ленинградской области погибли от "лишнего" снаряда
  • Лавров пригрозил "заморозить" усыновление американцами детей из РФ
  • За год в российских аэропортах изъяли 50 тонн взрывчатки
  • Усыновление Артема Савельева произошло на законных основаниях
  • В Белоруссии зарплата вырастет до 500 долларов
  • В Москве появится еще один Вечный огонь
  • По факту гибели двух офицеров на танковых стрельбах завели дело
  • Проект амнистии 200 человек прошел первое чтение в Госдуме
  • Светлана Бахмина предложила амнистировать осужденных женщин
  • Первая церемония развода караулов пройдет в Кремле в середине апреля
  • Путин решил совместить годовой и квартальный отчеты перед Госдумой
  • Счетная палата уличила столичную милицию в безграмотности
  • В Ленинградской области выстрелом из танка убиты два офицера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact