login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Неонациста приговорили к штрафу за похороны со свастикой
3:57PM Friday, Apr 9, 2010
Томас "Штайнер" Вульф. Фото ©AFP

Томас "Штайнер" Вульф. Фото ©AFP
Известный в Германии ультраправый экстремист Томас Вульф (Thomas Wulff) был приговорен судом к штрафу в 1200 евро за то, что на похоронах одного из своих товарищей положил на гроб флаг с нацисткой свастикой, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный в июне 2009 года году судом первой инстанции в Пассау. Сообщается, что и Вульф, и прокуратура, которая настаивала на лишении свободы, тогда остались недовольны судебным решением и обжаловали его, однако в ходе повторного рассмотрения дела согласились отказаться от апелляции.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 26 июля 2008 года на похоронах последнего председателя запрещенной ультраправой Свободной немецкой рабочей партии (FAP) Фридхельма Буссе (Friedhelm Busse). Тогда в присутствии около 80 неонацистов Вульф положил на гроб два флага, один из которых был с нацисткой свастикой.

Впоследствии Вульфа обвинили в нарушении закона о распространении запрещенной символики. На процессе он утверждал, что вся акция носила частный, а не публичный характер, так как на похоронах присутствовал лишь узкий круг приглашенных гостей. Тем не менее, акция с возложением флагов была признана публичной и, как следствие, нарушающей закон, поскольку на церемонии также находился журналист из Пассау и несколько полицейских.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Сергей Гандлевский
  • Куратором Московской биеннале - 2011 станет пионер медиаарта Петер Вайбель
  • Babyshambles не распадутся после воссоединения первой группы Догерти
  • В рюкзаке американского детсадовца нашли марихуану
  • В Москве возродили известную советскую студию документальных фильмов
  • Украинскую подружку Бонда отправят в Чернобыль
  • В Москве открывается российский фестиваль мультфильмов "Наша анимация"
  • Опечатка в тюремных документах обошлась тайцу в три года свободы
  • Британская компания начала поиски маленькой собаки-фотомодели
  • В Каире предъявили международный список "украденных" памятников истории и культуры
  • В Нью-Йорке умер основатель Sex Pistols Малкольм Макларен
  • Сотрудникам завода Carlsberg запретили пить пиво за работой
  • Джоан Роулинг готова написать продолжение "Гарри Поттера"
  • Герцогиня Корнуольская Камилла сломала ногу
  • Американская кинокомпания готовит порно-ремейк "Большого Лебовски"
  • Британская семья обнаружила лик Иисуса на жвачке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact