login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Афганистане армия США приняла на вооружение Metallica и The Offspring
2:57PM Thursday, Apr 8, 2010

Каждый раз, как начиналась перестрелка в районе Марджав в южной провинции Гильменд, военные запускали вперед бронированный автомобиль с мощными колонками и врубали на всю громкость "Pretty Fly For A White Guy" The Offspring

Американская армия продолжает использовать музыку как оружие психологической атаки. В Афганистане военные разгоняют боевиков композициями Metallica, The Offspring и Thin Lizzy, пишет газета The Daily Telegraph.

Каждый раз, как начиналась перестрелка в районе Марджав в южной провинции Гильменд, военные запускали вперед бронированный автомобиль с мощными колонками и врубали на всю громкость ревущий тяжелый рок - ту же песню "Pretty Fly For A White Guy" The Offspring было слышно на несколько миль вокруг.

"Талибы ненавидят эту музыку, - заявил один из американских спецназовцев. - Конечно, некоторые местные жители тоже жалуются, но в таком случае им приходится выбирать, на чью стороны перейти. А вот морпехов рок, наоборот, вдохновляет".

Пока точно неизвестно, насколько угнетающе тяжелый рок действовал на боевиков, но афганские дети с отвращением зажимали уши. Так что некоторые из офицеров считают подобную технику психической атаки просто неприемлемой. "Я потребую немедленно это прекратить", - заявил командир морпехов-экспериментаторов, подполковник Брайан Кристмас.

Напомним, что пытки музыкой широко применялись еще в печально известных американских тюрьмах Абу-Грейб и Гуанатамо. Излюбленными музыкальными стилями тюремщиков стали хеви-метал и хард-рок - иракских пленников по несколько часов заставляли слушать Deicide, Metallica, AC/DC и Drowning Pool.

Впрочем дознаватели не гнушались использованием рэпа (песни Эминема), поп-музыки и даже песен из репертуара детского телеперсонажа Динозаврика Барни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ашан" открыл очередной гипермаркет в Москве
  • Немецкие неонацисты активизировались в соцсетях
  • Названы условия добровольной отставки Бакиева
  • Число пострадавших в Киргизии превысило тысячу человек
  • Немцы заняли пятое место мире по употреблению алкоголя
  • Медведев поручил усилить охрану представительств РФ в Киргизии
  • Узбекистан закрыл границу с Киргизией
  • Тайгер Вудс вернулся в рекламу
  • В Бишкеке снова начался штурм парламента
  • База ВВС США в Манасе приостановила работу
  • Сын президента Киргизии прибыл в Вашингтон для переговоров
  • Московский девелопер занялся энергосберегающими технологиями
  • Киргизская милиция поддержала оппозицию
  • Киргизская оппозиция переложила ответственность за беспорядки на свергнутую власть
  • Временное правительство Киргизии сохранит базу ВВС США в Манасе
  • Армия Киргизии перешла на сторону оппозиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact