login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На работу в милицию будут брать по знакомству
11:51AM Thursday, Apr 8, 2010
Здание МВД России. Кадр телеканала НТВ
МВД России подготовило проект приказа, согласно которому при приеме на службу в органы внутренних дел необходимо будет заручиться поддержкой поручителя, сообщает "Интерфакс".

Такие же правила будут действовать при зачислении на учебу в образовательные учреждения МВД, а также перемещении по служебной лестнице.

Как считают в МВД, институт личного поручительства сможет победить клановость и сделать невозможным службу в милиции на основании родства с начальством.

В проекте приказа говорится, что начальники органов и учреждений системы МВД при решении кадровых вопросов "обязаны учитывать мнения поручителей", а также не допускать протекционизма в работе с личным составом.

Поручителем может стать сотрудник МВД, проработавший в органах не менее пяти лет, не имеющий действующих дисциплинарных взысканий и не состоящий в близком родстве или свойстве с рекомендуемым им лицом.

По данным "Интерфакса", поручительство будет оформляться в письменном виде на специальном бланке. В нем будут указываться персональные данные гаранта и кандидата, сведения о продолжительности их знакомства, а также личных и профессиональных качествах протеже.

При этом в случае нарушения рекомендуемым лицом требований служебной дисциплины, законности, норм морали и профессиональной этики, поручитель будет нести лишь моральную ответственность. Срок ответственности по поручительству составляет три года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швейцария отказалась от уголовного преследования президента Пакистана
  • В Палестине назвали улицу в честь главного террориста ХАМАСа
  • Правительство Таиланда блокировало вещание оппозиционного телеканала
  • Бывшим мужем одной из смертниц оказался соратник Хаттаба
  • Делового партнера Эхуда Ольмерта арестовали за дачу взяток
  • Конституционный Суд Украины разрешил коалиции в Раде
  • Под Копенгагеном подрались беженцы из Чечни и Афганистана
  • Сомалийские пираты захватили турецкое судно
  • Тимошенко дала показания следователям Генпрокуратры
  • Глава афганского ЦИКа подал в отставку
  • Ахмадинеджад назвал ядерную стратегию США "ковбойской"
  • Ленин поинтересовался у жителей Луганска о жизни при капитализме
  • Тимошенко приготовилась бороться за Украину в тюремной камере
  • На судью Бальтасара Гарсона завели дело
  • Русские, румыны и венгры попросили Януковича отменить языковой указ Ющенко
  • В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact