login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пока в Киргизии определяются с местонахождением президента Бакиева, разграблен и сожжен его дом
11:43PM Wednesday, Apr 7, 2010

В Бишкеке горят дома семьи президента Киргизии Курманбека Бакиева

В Бишкеке сожжены дома семьи президента Киргизии Курманбека Бакиева. Как сообщили "Интерфаксу" очевидцы с места событий, наблюдался сильный пожар на территории частной собственности семьи Бакиевых, где находятся три дома.

Перед этим группа мародеров начала грабить эти дома. Подом здания были подожжены, никаких пожарных расчетов около них не было. Жилой комплекс семьи Бакиевых окружен частными домами, кафе и магазинами, уточняет агентство.

Судя по сообщениям очевидцев, в домах в этот момент никого не было.

Между тем противоречивая информация поступает о местонахождении главы государства. Агентство Regnum сообщило, что около 20:00 по местному времени (18:00 по Москве) самолет Бакиева вылетел из аэропорта "Манас". По неподтвержденным данным, президента Киргизии доставили непосредственно к трапу самолета, после чего тот сразу покинул страну.

Куда борт номер один направился, пока неизвестно, продолжает Regnum. "Судя по техническим характеристикам, самолет данного типа сможет долететь только до какой-либо из сопредельных стран. Затем ему нужно будет дозаправиться", - цитирует агентство собственный неназванный источник.

Между тем источники в окружении руководства республики сообщили ИТАР-ТАСС, что Курманбек Бакиев находился в республике, на своем рабочем месте в здании Дома правительства. Однако затем здание захватили оппозиционеры, и президента там, по их словам, не было.

По разным данным, Бакиев мог улететь в Казахстан или город Ош на юге Киргизии. В Москве утверждают, что его прибытия не ждут.

По последним данным, демонстранты в Бишкеке разгромили здание УВД города, а также попытались захватить здание Государственной службы национальной безопасности, но не смогли.

Напомним, массовые беспорядки начались накануне в городе Таласе на севере страны, а к сегодняшнему дню распространились на другие регионы страны и с особой силой продолжились в столице Бишкеке. Сообщается о десятках погибших и сотнях раненых. Некоторые наблюдатели говорят о происходящем как о свершившемся перевороте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палубную версию F-35 испытали сбрасыванием
  • В охваченном беспорядками Бишкеке началось массовое мародерством
  • Бывший министр обороны Киргизии вышел на свободу
  • Оппозиция подтвердила бегство Бакиева
  • Правительство Киргизии ушло в отставку
  • Правозащитники призвали ФРГ открыть границы для цыган
  • Киргизская оппозиция сформировала правительство народного доверия
  • Число жертв беспорядков в Бишкеке достигло 30 человек
  • Советская реклама 70-х годов передана автору "Ночи пожирателей рекламы"
  • Сомалийские пираты захватили турецкое судно
  • Президент Киргизии покинул страну
  • Киргизские оппозиционеры потребовали передать им власть
  • Германия обвинила двух иранцев в скупке оружейных технологий
  • Киргизские демонстранты пригнали БТР к Дому правительства
  • В Бишкеке захвачено здание службы национальной безопасности
  • Глава афганского ЦИКа подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact