login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал до уровней декабря 2008 года
1:19PM Wednesday, Apr 7, 2010

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах ММВБ по состоянию на 11:30 мск повысился на 5,24 копейки и составил 29,294 рубля

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, повысился на 5,24 копейки и составил 29,294 рубля, передает "Финмаркет".

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 упал на 7,03 копейки - до 39,1924 рубля. Евро в очередной раз обновил минимум с декабря 2008 года. Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость не изменилась и составила 33,75 рубля.

На международном рынке Forex евро в среду дешевеет к доллару, поскольку у инвесторов сохраняются опасения относительно перспектив Греции по рефинансированию госдолга.

Евро подешевел к 11:33 по московскому времени в среду до 1,3383 доллара по сравнению с 1,3399 доллара на закрытие предыдущей сессии.

Между тем Центробанк России в среду утром объявил, что сам не может отпустить курс рубля в "свободное плавание" – на то необходимо политическое решение.

"Центробанк готов к переходу к инфляционному таргетированию, но сам переход - это политическое решение", - сказал представитель ЦБ. Режим инфляционного таргетирования подразумевает преследование Центральным банком единственной цели - по инфляции.

Он подчеркнул, что необходимость регулирования валютного курса является узким местом, которое делает российскую экономику более уязвимой.

Ранее в марте российский министр финансов Алексей Кудрин заявил, что текущий курс рубля объективен и соответствует макроэкономической ситуации, и предупредил, что в связи с высокими ценами на нефть рубль продолжит укрепляться.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай впервые за последние шесть лет сообщил о торговом дефиците
  • ЦБ подсчитал рост реального курса рубля за квартал
  • Сбербанк решился продать все свои непрофильные активы
  • ММВБ стала претендентом на покупку биржи РТС
  • ЦБ связал с политикой свой уход с валютного рынка
  • Китайский банк проведет самое большое в мире IPO
  • Минфин вернется к бездефицитному бюджету лишь к 2015 году
  • "Газпром" помог "Нафтогазу" расплатиться за российский газ
  • Россия потеряла на спасении "КИТ Финанса" миллиард долларов
  • Медведев разрешил отпускать экономических преступников под залог
  • Торги на РТС будут начинаться на полчаса раньше
  • Путин назначил главного налоговика России
  • "Газпром" начал укладку труб "Северного потока"
  • Азаров рассказал о судьбе Украины при текущих ценах на газ
  • Кризис не помешал американским трейдерам увеличить заработки
  • В Подмосковье потратят 3 миллиарда рублей на 2 холодильника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact