login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство Украины перенесло утверждение бюджета
12:13PM Wednesday, Apr 7, 2010
Заседание правительства Украины. Фото с сайта kmu.gov.ua
Правительство Украины не будет утверждать проект бюджета на 2010 год на заседании 7 апреля. Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники, в повестке дня соответствующего пункта нет.

В то же время премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание, заявил, что правительство заканчивает составление документа. При этом он отметил: "Прямо говоря, это экстремальная работа".

По словам Азарова, предыдущее правительство не только оставило страну без бюджета на текущий год, но и максимально усложнили работу новому кабинету министров: нынешнее правительство должно платить по долгам предыдущего столько же, сколько налогов поступает в течение месяца. "Фактически, они поставили Украину на колени", - произнес Азаров.

Кроме того, премьер в очередной раз подчеркнул невыгодность для Украины газового соглашения с Россией, заключенного Юлией Тимошенко.

"А кабальное для Украины газовое соглашение, навязанное Тимошенко, высасывает из государства лишних 3,5 миллиарда долларов по сравнению со среднеевропейской ценой в год", - пожаловался он, однако добавил, что правительство внесет в Раду проект бюджета в срок - до 11 апреля.

Пока остается неизвестным, смогут ли парламентарии рассмотреть документ, поскольку оппозиция в лице БЮТ не прекращает блокировать трибуну и президиум Рады.

Сторонники Юлии Тимошенко требуют немедленно передать под их контроль ряд парламентских комитетов, включая бюджетный. В Партии регионов пойти на это отказываются, подозревая оппонентов в намерении сорвать бюджетный процесс.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москву доставлены тела погибших в самолете президента Польши
  • Лужков отказался "замазывать" Сталина
  • Жертвами наводнения в Бразилии стали 100 человек
  • Осужденный пресс-секретарь Шаймиева объявил голодовку
  • Под Ростовым нашли тела двух пропавших детей
  • Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда
  • Эксперты сочли смерть матери Чичваркина несчастным случаем
  • При Хлопонине создадут спецгруппу по борьбе с терроризмом
  • Смертницы из московского метро были подругами
  • При взрыве на фабрике под Парижем погиб человек
  • Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
  • Землетрясение на Суматре вызвало лишь панику
  • На Суматре произошло мощное землетрясение
  • В Индии тайно захоронили тела напавших на Мумбаи террористов
  • На стадионе "Лужники" задержали более 50 футбольных болельщиков
  • Число жертв наводнения в Бразилии возросло до 50 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact