login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кудрин: бездефицитный бюджет возможен не раньше чем через четыре года
6:18PM Tuesday, Apr 6, 2010

Кудрин: бездефицитный бюджет возможен не раньше, чем через четыре года

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает, что бездефицитный бюджет сложится в России минимум через четыре года. Во время рабочей встречи с президентом Дмитрием Медведевым Кудрин сообщил, что в конце апреля появится новый социально-экономический прогноз, а к маю будут получены основные направления по бюджету, передает "Интерфакс".

"Главный вызов - это переход от антикризисной политики к посткризисной", - высказался министр финансов. Он считает, что при сохранении благоприятного прогноза цен на нефть удастся уйти от дефицита бюджета. На следующий год этот показатель составляет 4%, но в течение последующих лет должен быть сведен к нулю.

Президент поинтересовался, сколько лет потребуется для выхода на бездефицитный бюджет. "При таком благоприятном уровне цен на нефть - не менее четырех лет", - ответил вице-премьер, сославшись на то, что "работа предстоит напряженная".

Кудрин также сообщил, что возможен перенос срока внесения бюджета на рассмотрение в Госдуму. По закону это должно быть сделано 26 августа, но в прошлом году срок был перенесен на 1 октября.

Министр также отметил, что правительство уже приступило к работе над очередным трехлетним бюджетом. В частности, в марте были приняты основные направления таможенно-тарифной политики, в апреле будут утверждены основные направления налоговой политики.

По словам Кудрина, в Госдуму будет внесен ряд законопроектов, в том числе по налоговому режиму для инновационного центра в Сколково. В ответ Медведев заметил, что на ближайшем заседании комиссии по модернизации экономики можно вернуться к вопросу о статусе центра в Сколково и налоговом режиме. Глава государства поручил министру финансов проработать этот вопрос.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦБ объявил новые границы валютного коридора
  • Минфин предложил перенести сроки рассмотрения бюджета в Госдуме
  • Украина назвала цену на российский газ во втором квартале
  • Минфин нашел кандидата на пост главного налоговика России
  • Индекс ММВБ поднялся выше 1500 пунктов впервые за 20 месяцев
  • Главный японский железнодорожник решил не продавать поезда в Китай
  • Сбербанк открестился от покупки турецкого Garanti Bank
  • Греф пообещал снизить ставки по кредитам и депозитам
  • Из индекса ММВБ исчезли акции ОГК-5
  • Роспотребнадзор запретил ввоз партии молдавских вин
  • Словакия отказалась судиться с "Газпромом"
  • Кудрин пообещал России десятилетие без роста госрасходов
  • Россиянам предложат застраховать банковские карты
  • Инноваторов заманят в Сколково налоговыми каникулами
  • Внешний долг России вырос на 2 миллиарда долларов за квартал
  • ЦБ назвал общую проблему пострадавших от кризиса банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact