login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В России по программе защиты свидетелей будут предоставляться квартиры
6:22PM Monday, Apr 5, 2010
Здание правительства России. Фото "Ленты.Ру"
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". Соответствующий приказ был подписан в понедельник, 5 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте администрации главы государства.

В конце марта 2010 года поправки в федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" были приняты Госдумой. Позже документ был одобрен Советом Федерации. Агентство РИА Новости уточняет, что людям, находящимся под программой защиты свидетелей, будет предоставляться жилье за счет средств федерального бюджета.

В пояснении Государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента говорится, что федеральный закон определял лишь перечень гарантий, предоставляемых защищаемому лицу. При этом порядок реализации этих мер не был конкретизирован. Согласно новым поправкам, теперь определять порядок переселения подзащитного на другое место жительства будет правительство страны.

По данным МВД, на которые ссылаются журналисты, в 2009-2012 годах на реализацию программы может быть потрачено 260 миллионов рублей. При этом отмечается, что к настоящему времени на постоянное место жительства не было переселено ни одного свидетеля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер украинских раскольников пожаловался на московских империалистов
  • Медведев прокатил Януковича на ретроавтомобиле
  • Британским учителям напомнили о праве бить учеников
  • Консульство США в Пакистане атаковали талибы
  • В Монголии прошла крупнейшая за два года акция протеста
  • Иракские террористы повредили украинское посольство
  • Египетский суд освободил задержанных лидеров "Братьев-мусульман"
  • При взрыве в Карабулаке ранения получил прокурор города
  • В Великобритании раскрыли заговор против лидера националистов
  • Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
  • Возле консульства США в Пакистане произошли мощные взрывы
  • Российские солдаты пройдут парадом по Крещатику
  • Протестующие ворвались в здание избирательной комиссии Таиланда
  • В ДТП под Киевом погибли три человека
  • Армию Пакистана обвинили в убийствах и пытках
  • Тимошенко объявила в БЮТ "Большую Чистку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact