login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Либералы из "Единой России" образовали свой клуб, чтобы запустить модернизацию
2:20PM Sunday, Apr 4, 2010

Группа либерально настроенных членов "Единой России" объявила в субботу о создании нового политического клуба
"Мы хотим стать элитой развития, которая будет субъектом модернизационного процесса и сможет стать влиятельной силой", - заявила руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская
В первом открытом заседании клуба, которое прошло в книжном магазине "Республика" на шестом этаже торгового центра "Лотте Плаза" на Новинском бульваре, приняли участие порядка десяти человек

Группа либерально настроенных членов "Единой России" объявила в субботу о создании нового политического клуба. Его принципиальное отличие от трех уже действующих в партии заключается в том, что он предназначен только для членов "Единой России". Не исключено, что в клубе будет фиксированное членство и даже членские взносы. Свою задачу члены этой "партии в партии" видят в том, что запустить механизм реальной модернизации страны, а также самой партии власти.

"Мы хотим стать элитой развития, которая будет субъектом модернизационного процесса и сможет стать влиятельной силой", - заявила руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская, которая стала одним из инициаторов создания клуба.

Крыштановская подчеркнула, что идея создания клуба родилась в ходе поездки партийцев по регионам и категорически отвергла предположения о расколе. "Мы хотим помочь партии стать еще более сильной, помочь укрепить свои позиции в том числе на выборах", - сказала она.

В первом открытом заседании клуба, которое прошло в книжном магазине "Республика" на шестом этаже торгового центра "Лотте Плаза" на Новинском бульваре, приняли участие порядка десяти человек. Среди них были бизнесмен и владелец "Республики" Вадим Дымов, руководитель компании "Софтлайн" Игорь Боровиков, музыканты Игорь Бутман и Дмитрий Коган, которые как и Крыштановская вступили в партию менее года назад.

В состав клуба вошли также заместитель руководителя Центрального исполкома партии Андрей Ильницкий, руководитель партийного проекта "Кадровый резерв - профессиональьная команда страны" Юрий Котлер и глава общественного совета при президиуме Генсовета Алексей Чеснаков.

"Важнейший элемент модернизации - это модернизация "Единой России", - признал Андрей Ильницкий. Он подчеркнул, что немаловажный "ресурс модернизации" составляют представители бизнеса и интеллектуальной элиты и задача клуба - "собирание этих людей" вокруг партии. "Потенциально правый избиратель должен увидеть себе подобных в нашей партии", - сказал он.

В свою очередь Владимир Плигин считает исключительно важным тот факт, что инициаторами создания клуба выступили люди, недавно пришедшие в партию, которые "готовы разделить ответственность за партию именно в тот период, когда она подвергается критике".

Предполагается, что члены клуба будут собираться раз в две недели. Следующее заседание, намеченное на середину апреля, будет посвящено темам "партия и общество" "партия и власть .

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии повысят пенсионный возраст
  • При столкновении автобуса с грузовиком в Саратове пострадали 18 человек
  • Мать Чиваркина найдена мертвой в своей квартире
  • Киргизские правозащитники добились встречи с представителями ООН
  • СКП по Москве обжаловал отказ в возбуждении дела на зама Лужкова
  • Пожарные закрыли московский клуб Б2
  • Обидчик Людмилы Алексеевой выпущен под подписку о невыезде
  • ФСБ косвенно подтвердила ложность советской версии судьбы Рауля Валленберга
  • В пасхальную ночь продлят работу московского транспорта
  • На оснащение российского метро системой оповещения уйдет два года
  • Помощник Медведева раскрыл детали договора о СНВ
  • В Саратовской области 14 заключенных вскрыли себе вены
  • На северо-западе Москвы упал гусеничный кран
  • Лукашенко связал белорусскую оппозицию с Россией
  • Обидчик Людмилы Алексеевой принес извинения через адвоката
  • Транспортная милиция начала досмотр всех приезжих с Северного Кавказа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact