login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Обидчик Людмилы Алексеевой принес извинения через адвоката
4:37PM Friday, Apr 2, 2010
Людмила Алексеева за несколько секунд до нападения. Скриншот с видеоролика Snob.ru
Москвич Константин Переверзев, подозреваемый в нападении на главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, полностью признал свою вину и, по словам адвоката, раскаялся в содеянном. Об этом сообщает "Интерфакс".

Адвокат Переверзева Александр Постнов заявил, что его подзащитный "приносит Людмиле Алексеевой искренние извинения" и готов "загладить причиненный им моральный и физический вред". По словам адвоката, Переверзев объяснил свои хулиганские действия по отношению к Алексеевой тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Постнов также заверил, что ни в каких политических партиях его подзащитный не состоит.

Ранее сама Алексеева заявила, что не намерена прощать обидчика. По словам правозащитницы, она написала заявление в милицию и надеется, что хулиган будет наказан. Пострадавшая сообщила, что Переверзев стал притворяться пьяным, только когда оказался в отделении милиции. До этого он вел себя спокойно, и от него не пахло спиртным.

Алексеева также не верит в то, что нападавший был хулиганом-одиночкой. "Он действовал один, но по чьему-то заданию. Это мне предупреждение. В следующий раз могут ударить еще сильнее", - заявила глава МХГ.

Нападение на 82-летнюю Людмилу Алексееву произошло на станции метро "Парк культуры"-радиальная, когда она возлагала цветы в память о жертвах терактов 29 марта в Москве. Стоявший в толпе мужчина ударил Алексееву по голове, выкрикнув: "Ты жива еще, с***?!" Хулиган был задержан на месте и передан в руки сотрудников милиции. Правозащитница в результате нападения практически не пострадала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ответственность за теракт в московском метро возлагают на мужа смертницы
  • Медведев успокоил страну: виновных в терактах скоро найдут, а в Дагестане все спокойно
  • Советник президента назвал провокацией ВИДЕО, где его авто выезжает на "встречку"
  • Число жертв взрыва в московском метро достигло 40 человек - умер 51-летний Михаил Харчевников
  • ФСБ снова рапортует о задержанных по делу о терактах в Москве и Кизляре, но подробности не сообщает
  • Милиция начала поголовно досматривать пассажиров с Кавказа
  • Инопресса о Доку Умарове: "чеченский Че Гевара" - главный враг Кремля, но боевиков ему не объединить
  • Московского студента, попавшего в больницу после конфликта с милицией, обвинили в нападении на представителя власти
  • Милиция: после взрывов турникеты в метро не пропускали спасателей бесплатно
  • Неизвестные разрисовали улицы Владивостока оскорбительными картинками "Милиция нас любит"
  • Силовикам на Кавказе раздали фотографии террористок, взорвавших метро, и их сообщника - он может быть из Волгограда
  • В Литве пьяный священник проехал по встречной 20 километров
  • В России готова система предупреждения населения об угрозе теракта
  • Павел Бородин послал белорусского дипломата в одно место
  • Источник в ВМФ: Черноморский флот перестанет выходить в море к 2015 году - корабли сгниют
  • В Кизлярском районе Дагестана в день двойного теракта обезвредили третью мощную бомбу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact