login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сбербанк выдал 77 процентов всех ипотечных кредитов за год
11:46AM Friday, Apr 2, 2010
Отделение Сбербанка. Кадр телеканала НТВ Сбербанк России выдал в 2009 году 100 тысяч ипотечных кредитов, пишет 2 апреля газета "Коммерсант" со ссылкой на полугодовой отчет ЦБ, посвященный рынку ипотечного кредитования. Учитывая, что всего в России было выдано 130 тысяч кредитов на покупку жилья, Сбербанк занимал 77 процентов рынка.

В денежном выражении объем ипотечного рынка в России сократился за год в 4,3 раза до 152,5 миллиарда рублей. Количество кредитов сократилось в 2,7 раза по сравнению с 2008 годом. При этом во второй половине 2009 года рынок постепенно начал оживать: если в начале кризиса ипотечные займы регулярно выдавали 100 банков, то к концу года - уже 130. Кроме того, во втором полугодии было выдано почти вдвое больше кредитов, чем в пером - 86 тысяч против 44 тысяч.

"Коммерсант" отмечает, что данные ЦБ слишком оптимистичны. На самом деле, как указывают частные банкиры, на рынке есть только 15-20 финансовых организаций, регулярно выдающих ипотечные кредиты

Тот факт, что регулятор насчитал 130 активных игроков на этом рынке, его участники объясняют тем, что даже если банк выдает один-два кредита в месяц, это уже отражается в статистике ЦБ. Реально выдают ипотеку на рынке не более 15-20 банков, указывают банкиры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшая министр опровергла причастность к скандалу вокруг супругов Саркози
  • Первый визит Путина в Венесуэлу: РФ даст кредит на закупку оружия и заключит договор о нефтяном СП
  • В Афганистане пропал японский журналист, написавший в блоге, что находится на территории талибов
  • Терактами в Москве руководила "Аль-Каида", считают в Пакистане
  • Истребители Rafale получат новые системы обнаружения ракет
  • Единственный российский авианосец пройдет модернизацию
  • Праздника единения РФ и Белоруссии: Лукашенко переориентируется на США, а белорусского посла публично "посылают"
  • Израильские самолеты нанесли 13 ударов по сектору Газа
  • Японский депутат подал в отставку за то, что нажимал чужую кнопку во время голосования
  • Состоялся телефонный разговор между Обамой и Ху Цзиньтао
  • США приостановили оказание военной помощи Камбодже, обвинив ее в нарушении прав человека
  • Из токийского аэропорта 10 тысяч человек не могут вылететь из-за ураганного ветра
  • Взрыв прогремел на складе газовых баллонов в районе Ниагары
  • В США отпустили из-под стражи гаитян, без документов прибывших на самолете спасателей в Америку
  • Военные Гвинеи-Бисау заявили о лояльности властям
  • Республика Маврикий обвинила Великобританию в "вероломстве"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact