login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

РФС признал ошибку судьи в матче "Зенит" - "Спартак"
6:31PM Thursday, Apr 1, 2010

РФС признал ошибку судьи в матче "Зенит" - "Спартак"

В четверг состоялось заседание экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (РФС) под председательством Никиты Симоняна, на котором были рассмотрены жалобы клубов на некорректное судейство в матчах премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Комиссия признала ошибочным решение арбитра матча чемпионата России между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком", засчитавшего гол форварда москвичей Веллитона. Эксперты пришли к выводу, что на 12-й минуте помощник судьи ошибочно не зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Спартак", в результате чего был засчитан гол в ворота "Зенита".

В то же время экспертно-судейская комиссия не признала правоту "Зенита", в своей жалобе указавшего, что на 82-й минуте встречи судья должен был назначить пенальти в ворота "Спартака". Комиссия сочла, что в этом эпизоде главный арбитр встречи Станислав Сухина принял верное решение. Таким образом, жалоба ФК "Зенит" была признана обоснованной по одному из двух рассмотренных эпизодов.

Матч "Зенит" - "Спартак" состоялся 21 марта 2010 года и завершился вничью 1:1. На гол Веллитона на 88-й минуте питерцы ответили мячом Николаса Ломбертса.

В то де время жалоба московского "Локомотива", усомнившегося в правильности действий арбитра на матче против московского "Спартака" (28.03.2010), признана комиссией необоснованной по всем трем пунктам.

На 3-й минуте помощник судьи правильно зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Локомотив"; на 5 минуте - судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Спартак"; на 18 минуте - помощник судьи правильно не зафиксировал положение "вне игры" у игрока команды "Спартак", забившего гол в ворота команды "Локомотив".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шайбы Овечкина и Дацюка попали в десятку лучших голов сезона в НХЛ
  • Футболист "Ливерпуля" отказался переходить в "Спартак"
  • Уэйн Руни избежал перелома
  • РФС признал ошибку судьи в матче "Зенит" - "Спартак"
  • Энен и Клейстерс сыграют в полуфинале турнира в Майами
  • Ирина Скворцова решила готовиться к Олимпиаде в Сочи
  • Дэвид Хэй пообещал оторвать голову Джону Руису
  • Моуринью назвал виртуальный счет матча "Интер" - ЦСКА
  • Аршавин пропустит ответный матч с "Барселоной"
  • Тренер ЦСКА признал справедливым поражение от "Интера"
  • ЦСКА проиграл "Интеру" первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов
  • Лыжница рассказала об участии в Олимпиаде пойманных на допинге спортсменов
  • Руни пропустит ответный матч с "Баварией"
  • Ответ Аршавина болельщице попал в спортивный хит-парад
  • Повторная допинг-проба российской лыжницы дала положительный результат
  • Поветкин начал переговоры о бое с Кличко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact