login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Обыск в Mirax Group связан с уголовным делом бывшего акционера
1:54PM Thursday, Apr 1, 2010
Башня "Федерация". Фото пресс-службы Mirax Group
Официальный представитель Департамента экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук 1 апреля сообщил журналистам агентства "Интерфакс", что обыски в офисе компании Mirax Group проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего акционера компании.

По словам Пилипчука, акционера подозревают в нарушении 160-й статьи УК РФ ("Присвоение или растрата").

Владелец Mirax Group Сергей Полонский опубликовал в своем блоге фотографию постановления о производстве обыска. Согласно документу, фигурантом дела, в рамках которого проводятся следственные действия, является некий Привезенцев М.В. По версии следствия, он "совместно с неустановленными лицами" (в том числе с руководством Mirax Group) незаконно подключился к электросети московского ТСЖ "Золотые ключи". Ущерб, причиненный этим, оценивается примерно в 4 миллиона рублей.

Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович в беседе с журналистами "Интерфакса" подтвердил, что уголовное дело касается "воровства электроэнергии у жильцов одного из жилых объектов 'Миракса' в пользу физкультурно-оздоровительного комплекса этого же жилого объекта". Дворкович добавил, что потерпевшей по делу проходит некая "обиженная женщина". По словам председателя совета директоров, уголовное дело является "копеечным" и не стоит того, чтобы сотрудники правоохранительных органов парализовали работу компании.

Информация об обысках в московской башне "Федерация", где располагается офис Mirax Group, появилась в блоге Полонского около полудня 1 апреля. Владелец компании, которая до кризиса являлась одним из крупнейших девелоперов России, подчеркивал, что его сообщение не является первоапрельской шуткой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура не нашла оснований для привлечения "Независимой газеты" по иску об экстремизме в статье Ходорковского
  • Убийца, спровоцировавший этнические столкновения в Кондопоге, получил 22 года
  • В Латвии сократили время голосования на выборах
  • Очередной автобус попал в ДТП в Липецкой области: один человек погиб, 21 в больнице
  • СМИ: Путин, возглавив комиссию по инновациям, намерен контролировать все средства и стать главой модернизации РФ
  • Взорвавшийся в Кизляре смертник состоял на учете милиции как ваххабит
  • Эксперты о предложенных для метро приборах для поимки террористов: они путают взрывчатку с колбасой
  • В Риге в палаточном городке почти не осталось протестующих
  • Черноморский флот России теряет корабли: морально устаревшие списывают, новые не появляются
  • Одну из смертниц, устроивших теракты в Москве, "нашли" на ВИДЕО в интернете
  • В Ингушетии расширена зона контртеррористической операции: там ищут особо опасных боевиков
  • Молдавские власти поделятся европейской помощью с Приднестровьем
  • В России с 1 апреля увеличиваются пенсии
  • В Дагестане взорвалась машина, в которой перевозили самодельную бомбу
  • В московских больницах остаются 88 пострадавших при взрывах в метро
  • Подельникам Cаида Бурятского предъявлены обвинения во втором подрыве "Невского экспресса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact