login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев подписал указ о системе безопасности на транспорте
3:48PM Wednesday, Mar 31, 2010
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента России
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании комплексной системы безопасности на транспорте, сообщает пресс-служба Кремля. В первую очередь указ касается предотвращения чрезвычайных ситуаций в метрополитене и других видах общественного транспорта.

Согласно тексту указа, создание комплексной системы безопасности на транспорте должно быть завершено к началу 2014 года, а план ее создания должен быть разработан правительством России в четырехмесячный срок.

Медведев поручил начать выполнение работ с наиболее уязвимых объектов в транспортной инфраструктуре - их необходимо оснастить спецсредствами для борьбы с незаконным вмешательством в течение года.

Ответственным за создание комплексной системы безопасности на транспорте назначено министерство транспорта. Указ президента вступил в силу с момента подписания.

Медведев рассказал об указе, посвященном безопасности на транспорте, 29 марта после посещения станции метро "Лубянка" в Москве, где утром в понедельник произошел террористический акт. Тогда речь шла о создании системы оповещения и контроля за транспортом.

За последнюю неделю в России произошло несколько терактов. В московском метрополитене на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии террористки-смертницы с разницей в полчаса привели в действие взрывные устройства, в результате чего погибли 39 человек и более 90 получили ранения.

31 марта в дагестанском городе Кизляр произошел двойной теракт, целью которого стали сотрудники правоохранительных органов. В результате двух взрывов, мощность одного из которых оценивается в 200 килограммов в тротиловом эквиваленте, погибли 12 человек, в том числе начальник городского ОВД Виталий Ведерников.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что взрывы в Кизляре связаны с терактами в Москве. Такую же точку зрения высказали премьер-министр РФ Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне задержан водитель "амира" Грозного
  • Путин не исключает, что теракт в Дагестане и взрывы в Москве совершили "одни и те же бандиты"
  • В российском правительстве появится "украинский" вице-премьер
  • Инопресса: теракты в московском метро могут оказаться на руку Путину
  • После взрывов в столичном метро милиция усиливает надзор за кавказцами и азиатами
  • Павла Шеремета лишили белорусского гражданства
  • Совет Федерации, несмотря на теракты, не будет возвращать смертную казнь, заверил Миронов
  • Верховный суд оставил в тюрьме фигурантов дела о первом подрыве "Невского экспресса", невиновных в терроризме
  • Укрывателю несостоявшихся убийц Кадырова выплатят 140 тысяч рублей компенсации
  • Похороны москвичей, погибших во время терактов в метро, начнутся в четверг
  • Доку Умаров заявил о своей непричастности к терактам в метро и обвинил в них ФСБ
  • Опубликован еще один фоторобот сообщника террористок, взорвавших бомбы в метро
  • В рижском пункте приема металлолома произошел взрыв
  • Правозащитники отказались митинговать с оппозицией на Триумфальной площади из-за терактов
  • Президент велел оказать помощь семьям погибших и пострадавшим из-за серии взрывов в Дагестане
  • Правительство потратит миллиарды на безопасность транспорта и оценку уровней террористической угрозы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact