login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Правительство создало особую экономическую зону на острове Русский
2:51PM Wednesday, Mar 31, 2010
Строительство моста на остров Русский. Фото с сайта rusmost.ru
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о создании особой экономической зоны на острове Русский в Приморском крае, где в 2012 году планируется провести саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом сообщает РИА Новости. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина пояснила, что ОЭЗ будет туристско-рекреационного типа, передает "Интерфакс".

Объекты, необходимые для проведения саммита АТЭС во Владивостоке, планируется построить на острове Русский. Согласно проекту строительства, на земельном участке площадью 2,8 тысячи гектаров будет возведен международный деловой центр, несколько гостиниц, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр.

Также планируется строительство двух мостов во Владивостоке - через бухту Золотой Рог и на остров Русский. По мнению чиновников, со строительством моста остров Русский станет привлекательным местом для развития курортной зоны.

Стоит отметить, что к октябрю 2009 года, когда было упразднено Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), в стране было создано две производственно-промышленные, четыре технико-внедренческие и семь туристско-рекреационных зон. После упразднения РосОЭЗ функции агентства по управлению особыми зонами были переданы в Минэкономразвития.

Особые экономические зоны создаются в России для увеличения роста ВВП того или иного региона. В ОЭЗ создаются специальные льготные налоговые условия для ряда предпринимателей. Согласно российскому законодательству, предприятия, разместившиеся на территории ОЭЗ, получают налоговые каникулы по земельным, имущественным и транспортным налогам, а также по налогу на прибыль.

Всего к саммиту АТЭС на развитие Владивостока планировалось потратить 284 миллиарда рублей, из которых 202 миллиарда рублей чиновники предполагают взять из федерального бюджета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французов позвали строить белорусскую АЭС
  • Глава МВФ рассказал, что Европа рискует остаться во "втором эшелоне" мировой экономики
  • ООН: иностранцы составляют 10% от числа всех работающих в России
  • Белоруссия получила последнюю часть кредита от МВФ
  • Темпы падения курса евро за квартал оказались рекордными за полтора года
  • Государственный ВЭБ может поделить с государством объединенное "Шереметьево"
  • Доллар подрос на 13 копеек, евро на столько же упал
  • Зарплаты в Японии падают 21 месяц подряд
  • Банкир Александр Лебедев обвинил Росавиацию в коррупции
  • Банк России изучит инфляционные ожидания
  • Суд острова Джерси арестовал активы "Роснефти"
  • Единая социальная карта обойдется России в 40 миллиардов рублей
  • Standard & Poor's понизило рейтинги Исландии
  • Россия предлагает сделать СНГ зоной свободной торговли
  • Социальная карта обойдется бюджету в 40 млрд рублей
  • В Индии остановлен завод "КамАЗа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact