login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве сорвали "политический" рекламный плакат журнала Esquire
12:39PM Wednesday, Mar 31, 2010
Фрагмент обложки апрельского номера журнала Esquire. Иллюстрация с сайта AdMe
В Москве 30 марта был сорван плакат с рекламой журнала Esquire, размещенный по адресу Сущевский вал, дом 40. Об этом сообщается на портале Openspace. Плакат в первоначальном виде провисел меньше суток.

По словам главного редактора журнала Филиппа Бахтина, плакат с изображением Дэвида Боуи сорвали сотрудники рекламной компании Sunlight Outdoor, которые накануне его и разместили. Пострадала главным образом та часть наружной рекламы, где анонсировалась статья Андрея Лошака. По сообщению Бахтина, тэглайн на плакате "Зачем балерины и геи вступают в 'Единую Россию'?" привлек внимание силовой структуры, расположенной рядом с домом 40.

В Sunlight Outdoor "Ленте.Ру" оперативно прокомментировать информацию Openspace не смогли.

В статье Лошака собраны интервью с известными творческими личностями, присоединившимися к партии "Единая Россия". Журналиста прежде всего интересовали причины и цели вступления людей, далеких от политики, в ряды партии.

Реклама Esquire не первая политическая реклама в России, которую не допускают к размещению. Например, в ноябре 2009 года в метро Москвы и Санкт-Петербурга отказались размещать рекламу журнала "Русский Newsweek", потому что сочли ее слишком "политической". На пяти макетах рекламный текст о чиновниках и бизнесе иллюстрировался изображением жестов рук.

В 2009 году также запретили размещение серии рекламных плакатов радиостанции BFM. В рекламе были заданы вопросы (например, "Сколько миллиардов дадут Дерипаске?" или "Сколько дней продержится правительство?") и дан один ответ: 87,5 (частота радиостанции BFM в FM диапазоне).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нью-йоркская школьница подала иск к полиции на миллион долларов
  • Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
  • В Риме обвалилась часть знаменитого "Золотого дома" императора Нерона
  • Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
  • Тимур Бекмамбетов расскажет историю доктора Франкенштейна
  • Рембрандт и Миро станут топ-лотами "графического" аукциона Sotheby's
  • Первая книга комиксов о Супермене продана на аукционе за рекордные 1,5 млн долларов
  • Рики Мартин признался, что он гей и гордится этим
  • Умер крупнейший специалист по французской литературе, профессор МГУ Георгий Косиков
  • Дель Торо начнет снимать "Хоббита" только в конце года
  • Михалков не будет судиться с блоггерами, опорочившими афишу "Утомленных солнцем"
  • На "Винзаводе" открывается фотовыставка "Символы эпохи. Наша история. 1920 - 1991"
  • Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
  • Не добравшись до "Оскара", "Аватар" отхватил премию журнала Empire
  • Анджелина Джоли готова сыграть злую колдунью в новой "Спящей красавице"
  • Притцкеровскую премию получили японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact