login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Экспортная пошлина на нефть с 1 апреля вырастет на 15 долларов
3:02PM Tuesday, Mar 30, 2010

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 апреля вырастет на 15,3 доллара - до 268,9 доллара за тонну с нынешних 253,6 доллара
С 1 марта 2009 года в связи со стабилизацией цены на нефть на уровне 43 долларов за баррель ставка экспортной пошлины на российскую нефть выросла до 115,3 доллара за тонну
Правительство РФ осенью 2008 года из-за снижения мировых цен на нефть предприняло ряд шагов по корректировке расчетов экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 апреля вырастет на 15,3 доллара - до 268,9 доллара за тонну с нынешних 253,6 доллара. Постановление правительства об изменении пошлин на нефть и нефтепродукты публикует "Российская газета".

Пошлина на светлые нефтепродукты с 1 апреля повысится до 193,5 доллара за тонну с нынешних 183,2 доллара за тонну, на темные - до 104,2 доллара с 98,7 доллара за тонну, установленных с 1 марта.

С 1 марта 2009 года в связи со стабилизацией цены на нефть на уровне 43 долларов за баррель ставка экспортной пошлины на российскую нефть выросла до 115,3 доллара за тонну. Это было первое повышение вывозной пошлины на нефть за четыре месяца, отмечает агентство РИА "Новости".

С апреля она снова была снижена - до 110 долларов за тонну. В мае, июне, июле, августе, сентябре и октябре 2009 года пошлина повышалась. Однако в ноябре пошлина снизилась почти на 10 долларов. В декабре она выросла сразу на 40 долларов. В январе 2010 года пошлина снизилась на 4 доллара, в феврале - повысилась на 3,7 доллара, в марте снизилась на 17 долларов.

Правительство РФ осенью 2008 года из-за снижения мировых цен на нефть предприняло ряд шагов по корректировке расчетов экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты. В частности, период мониторинга цен на нефть марки Urals и, соответственно, срок установления экспортных пошлин был сокращен с двух до одного месяца для более оперативного реагирования на изменения мировой конъюнктуры. Это также снизило налоговую нагрузку на нефтяные компании, которые ранее потеряли из-за высокой пошлины на фоне кризиса около 7 миллиардов долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Роснефть" приобретет первые заводы в Европе
  • Дума вновь попробует приравнять пиво к алкоголю
  • Официальный курс доллара опустился на 27 копеек
  • 20 финансовых компаний США заподозрили в подтасовке отчетности
  • Правительство потратило за месяц десятую часть Резервного фонда
  • Убыток ВТБ за год достиг 60 миллиардов рублей
  • Минприроды признало потерю газового рынка США для России
  • "Газпром" отговорил словаков судиться из-за срыва поставок
  • Крупнейший в России фармацевтический холдинг проведет IPO
  • В правительстве решили запретить госкомпаниям создавать "дочки"
  • Сбербанк сэкономит 3 миллиарда рублей на уменьшении документооборота
  • Доля валютных вкладов россиян упала ниже 25 процентов
  • Правительство Литвы решило построить терминал сжиженного газа
  • Минфин США продаст акции Citigroup
  • Акции британской компании подешевели вдвое из-за полупустой скважины
  • Обвалились акции крупнейших ирландских банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact