login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Европе снизятся объемы строительства торговых центров
5:00PM Monday, Mar 29, 2010
Торговый центр в Германии. Фото с сайта savills.com В 2010 году в Европе построят 6,1 миллиона квадратных метров торговой недвижимости, что на 17,5 процента меньше показателей 2009 года и на 34,4 процента меньше, чем в 2008 году. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на обзор консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

По данным аналитиков компании, в 2009 году в Европе был зафиксирован самый низкий объем строительство торговых центров (около 7,4 миллиона квадратных метров).

Согласно исследованию, наибольший объем ввода торговых площадей среди европейских стран в текущем году запланирован в России - около 2,5 миллиона квадратных метров. Эксперты отмечают, что в 2010 году рынки торговой недвижимости России, Турции и Польши продемонстрируют самое активное восстановление торгового сектора.

Ранее компания Jones Lang LaSalle сообщала, что объем инвестиций в торговую недвижимость Европы по итогам 2009 года составил 12,3 миллиарда евро, что на 32 процента ниже показателей 2008 года (18,2 миллиардов евро). При этом в четвертом квартале был отмечен значительный рост активности инвесторов.

Jones Lang LaSalle прогнозирует, что в 2010 году прямые инвестиции в коммерческую недвижимость Европы вырастут на 20 процентов по сравнению с показателями 2009 года, достигнув 85 миллиардов евро.

По данным компании GVA Sawyer, в 2010 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров арендопригодных торговых площадей. В 2009 году в столице были построены торговые центры общей площадью 978 тысяч квадратных метров (арендопригодная - 518 тысяч "квадратов"). Таким образом, общее предложение площадей качественных торговых центров на рынке Москвы на конец 2009 года достигло 3,428 миллиона квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Телерейтинги: "След Саламандры" остался лидером
  • На Голливудской аллее славы появилась звезда Денниса Хоппера
  • Мультфильм "Как приручить дракона" подвинул "Алису" с лидерского места в Северной Америке
  • Михалков подает в суд на блогеров за "фотожабы" афиши "Утомленных солнцем-2"
  • В здании британского Парламента состоялась первая гей-свадьба
  • В Эстонии открыты вакансии алхимика и сборщика податей
  • В американскую булочную доставили 272 килограмма марихуаны
  • В Петербурге впервые вручили премию имени Сергея Курехина
  • Американская киноакадемия назначила дату вручения "Оскаров" в 2011 году
  • Челябинскому дачнику не удалось отсудить у музея каменные топоры
  • Убившую одиннадцать рыбок журналистку оправдали
  • Рейтинги "Пятого канала" растут - зрителей привлекли Сорокина и Собчак
  • Горсовет Полтавы перенес первое апреля на июнь
  • Писатель Дмитрий Горчев скончался от обширного внутреннего кровоизлияния
  • Легендарный поп-квартет ABBA намерен воссоединиться
  • В конкурсе на самые вонючие кроссовки победила одиннадцатилетняя девочка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact