login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Поезда московского метро взорвали гексогеном
1:11PM Monday, Mar 29, 2010
На станции "Лубянка" после взрыва. Кадр любительской видеозаписи, переданный в эфире "Первого канала"
Поезда столичной подземки утром 29 марта были взорваны с помощью гексогена, заявил руководитель ФСБ Александр Бортников. По его словам, мощность бомбы, приведенной в действие на станции "Лубянка" московского метрополитена, составила около 4 килограммов тротила. На "Парке Культуры"-радиальной сработала взрывчатка с поражающими элементами мощностью около 1,5-2 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА Новости, в качестве поражающих элементов использовались болты и куски нарубленной арматуры.

Оба взрыва в столичном метро произошли в утренний час пик на оживленных станциях Сокольнической ветки. Первая бомба сработала в 07:56 на "Лубянке", вторая - в 08:39 на "Парке Культуры". Оба взрыва были запечатлены камерами наружного наблюдения, записи переданы следователям.

По предварительной версии, теракты осуществили смертницы. Во взорванных вагонах обнаружены фрагменты тел предполагаемых террористок. В СКП заявили, что лица смертниц уцелели, благодаря чему их личности будет возможно установить.

Жертвами терактов, по уточненным данным МЧС, стали 37 пассажиров. Ранения различной степени тяжести получили 65 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минюст выставил разработку указа на конкурс
  • КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
  • При крушении вертолета НАТО в Афганистане пострадали 14 человек
  • В новосибирском метро пассажиров начали досматривать с собаками
  • Китайский суд вынес приговор сотрудникам Rio Tinto
  • Израильские власти ограничили доступ в мечеть аль-Акса
  • Прокуратура отменила постановление СКП о возбуждении дела на заместителя Лужкова
  • В метро Санкт-Петербурга усилены меры безопасности
  • Чайка взял под контроль расследование взрывов в московском метро
  • В связи со взрывами в московском метро открыта "горячая линия"
  • Власти страны проинформированы о взрывах в метро
  • По факту взрывов в метро возбуждено дело по статье "терроризм"
  • Движение в московском метро прервано из-за взрыва
  • В московском метро произошел второй взрыв
  • В московском метро произошел взрыв
  • В одном из крупнейших городов Японии встали 106 поездов метро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact