login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

РАО разъяснило суть претензий к организаторам концерта ветеранов
10:02PM Thursday, Mar 25, 2010
Концерт ветеранов. Кадр телеканала "Россия 1"
Представители Российского авторского общества (РАО) разъяснили суть претензий к организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Ранее сообщалось, что исполнителей военных песен обвинили в нарушении закона об авторском праве. Советник гендиректора РАО Хазби Джатиев пояснил радиостанции "Эхо Москвы", что претензии выдвинуты не к ветеранам, а к администрации Октябрьского района Самары.

По словам Джатиева, организаторы концерта не упомянули в смете мероприятия авторские отчисления. Представители РАО обратились в администрацию Октябрьского района Самары, представители которой никак не отреагировали на претензии. После этого Российское авторское общество обратилось в прокуратуру, которая внесла соответствующее представление, но и оно было проигнорировано.

Администрация района должна была получить лицензию от местного филиала РАО и заплатить авторские отчисления в размере трех тысяч рублей. Однако, по словам советника гендиректора общества, организаторы концерта заявили, что нарушали и будут нарушать закон об авторском праве.

Хазби Джатиев также рассказал, что в настоящее время РАО и Министерство культуры разрабатывают предложение, согласно которому все фронтовые песни будут освобождены от авторских отчислений на период праздников Победы. Он подчеркнул, что это предложение должны будут одобрить представители авторского совета и сами авторы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Храме Христа Спасителя прошла панихида по жертвам терактов
  • Деньги от украинских казино пойдут на подготовку к Евро-2012
  • Энергетики пригрозили обесточить крупнейший на Украине арсенал
  • Полицейские ЮАР убили 556 человек за год
  • В Запорожье появится памятник Сталину
  • Хозяин крупнейшего голландского кофешопа оштрафован за контрабанду наркотиков
  • Москва пригрозила Тегерану антиядерными санкциями
  • Разногласия по Табачнику довели украинцев до массовой драки
  • В Пакистане арестован организатор похищения британского мальчика
  • Железнодорожная катастрофа в Осло произошла из-за отказавших тормозов
  • Суд выдал ордер на арест 196 обвиняемых в резне на Филиппинах
  • Бин Ладен пригрозил местью за казнь организатора 9/11
  • Сторонница Тимошенко защитила женщин от критики Азарова
  • Партийный соперник Саркози решил создать собственное движение
  • Янукович пересмотрит список угроз Украине
  • Ватикан отверг обвинения против Папы в сокрытии педофилии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact