login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На грузинском заводе пролили до девятисот тонн пива
8:24PM Wednesday, Mar 24, 2010

На пивоваренном заводе "Казбеги" в грузинском городе Рустави в среду вечером обрушились 15 многотонных цистерн с пивом

На пивоваренном заводе "Казбеги" в грузинском городе Рустави, что в 20 км к северу от Тбилиси, в среду вечером обрушились 19 многотонных цистерн с пивом, передает "Интерфакс". По данным ИТАР-ТАСС, никто не пострадал.

"По неизвестным пока причинам опора одной из цистерн обрушились. Опрокинутая 100-тонная цистерна вызвала обрушение еще 18 цистерн, в которых проходил процесс ферментации пива", - сообщил журналистам президент компании "Казбеги" Гоги Топадзе.

Он сказал также, что всего на территории завода, по предварительным данным, разлито до 900 тонн пива и компании нанесен серьезный ущерб.

"Речь идет об ущербе в несколько миллионов лари" , - сказал Топадзе.(1 доллар - 1,73 лари)

Руководители руставского филиала "Казбеги" сообщили ИТАР-ТАСС, что в среду во второй половине дня по пока неустановленной причине одна из наполненных пивом цистерн опрокинулась и повлекла за собой остальные 18. Работники завода, находившиеся в это время на месте обвала цистерн, успели покинуть территорию.

У компании "Казбеги" непростые отношения с властями. Как сообщало в 2009 году издание "Бизнес-Грузия", налоговая инспекция наложила на руставское предприятие компании штраф, посчитав нарушением неуплату компанией налогов с бесплатного питания рабочих и тех холодильников, которые предоставило магазинам для реализации своей продукции - пива и лимонада.

"Я принципиально не буду платить штраф. Пусть забирают завод, если хотят, это будет наглядным примером рэкета государством частного бизнеса. Кто-то должен возвысить голос против этого произвола", - заявил тогда Топадзе. Он также сказал, что таможня не выпускала с территории Грузии контейнеры с продукцией, предназначенной на экспорт.

Бизнесмен считает, что несмотря на то, что он ежегодно вносит в госбюджет 33 млн лари, его сознательно пытаются разорить.

Компания "Казбеги" поставляет свою продукцию в Иракский Курдистан, отправляя туда восемь видов пива и пять видов безалкогольных прохладительных напитков.

В свое время продукция "Казбеги" получала признание и в России: пиво неоднократно становилось обладателем главных наград на международных конкурсах, проходивших в Мадриде, Брюсселе, а также в Москве, сообщало агентство Day.az. На одном из конкурсов Москве главный технолог компании "Казбеги" Николоз Мазмишвили был признан лучшим пивоваром года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В затопленной китайской шахте блокированы 150 горняков
  • Западноевропейский аналог Организации Варшавского договора будет упразднен
  • Electronic Arts отказалась выпускать игру про Джейсона Борна
  • Грузинскому "вору в законе" отомстили за Япончика
  • ФАС запретила рекламу с потушенной о ребенка сигаретой
  • Лебедев построит "наногород" в Подмосковье
  • На заводе в Грузии разлилось 800 тонн пива
  • В Саудовской Аравии разгромлена крупная ячейка "Аль-Каеды"
  • НАТО раскритиковало сюжет о вымышленном убийстве Саакашвили
  • Наемники с торгового судна застрелили сомалийского пирата
  • Участникам телевикторины предложили составить слова из букв F, C, U, E, D и K
  • Рекламу британских отелей сочли слишком страшной для детей
  • Ангела Меркель решила создать комиссию по делам католиков-насильников
  • Анонс третьей части F.E.A.R. состоится в апреле
  • В Осло товарный поезд врезался в здание
  • Mirax Group решила достроить башню "Федерация"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact