login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россия за год увеличила помощь бедным странам втрое
1:10PM Wednesday, Mar 24, 2010
Виталий Чуркин. Фото ©AFP
Объем помощи, предоставленной Россией развивающимся странам, составил в 2009 году, по предварительным оценкам, около 800 миллионов долларов, что в 3,5 раза больше, чем в 2008 году. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает Прайм-ТАСС.

Чуркин добавил, что несмотря на сложности, вызванные мировым экономическим кризисом, российская сторона последовательно увеличивает "ассигнования на цели содействия нуждающимся странам". Кроме того, Россия активно работает в рамках национальной программы содействия международному развитию, ориентированной в первую очередь на страны СНГ.

В конце 2008 года заместитель министра финансов России Дмитрий Панкин заявил, что к 2011 году страна намерена ежегодно выделять на помощь беднейшим странам 400-500 миллионов долларов. В 2003-2005 годах российская сторона выделяла из бюджета на эти цели 50-60 миллионов долларов.

Объем помощи, которую Россия предоставит бедным странам в 2010 году, пока не сообщался. Однако в феврале стало известно, что российская сторона в текущем году в качестве гуманитарной помощи бесплатно поставит рекордные два миллиона тонн зерна в Кубу, Монголию, Никарагуа, Эфиопию и другие государства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВФ выдает Белоруссии последний транш кредита в $700 млн
  • Минэнерго: Россия останется на нефтяной игле до 2025 года
  • Сербия начинает теснить крупных игроков на рынке торговли оружием
  • Социальные сети нашли "счастливую" альтернативу рекламе - игры
  • Банки ищут новых клиентов друг у друга в черных списках
  • "ВТБ 24" даст второй шанс ненадежным заемщикам
  • Власти США обвиняют немецкий автоконцерн Daimler в подкупе чиновников по всему миру
  • Москва вылетела из двадцатки самых влиятельных городов мира
  • Российские биржи во вторник проседали второй день подряд
  • ФАС разрешила сделку по покупке 49% акций "Русснефти" компанией АФК "Система"
  • Министр финансов США отложил реформу Fannie Mae и Freddie Mac
  • Кремль доверил строительство "иннограда" Вексельбергу
  • Украинские государственные предприятия отдадут в бюджет 30% прибыли
  • Германия заработает миллиард евро в год на новом банковском сборе
  • РЖД донесли до инвесторов, что российские суды продажны и некомпетентны
  • ЦБ: излюбленной купюрой фальшивомонетчиков остается тысячерублевка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact