login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Террористы могут взорвать в Великобритании "грязную бомбу", опасается правительство
7:12PM Tuesday, Mar 23, 2010

Вероятность угрозы ядерного удара международной террористической организации "Аль-Каида" по Великобритании увеличилась. Об этом сообщается в докладе британского правительства
Зафиксировано увеличение объемов контрабанды радиоактивных веществ, утверждают авторы документа
Правительство, обеспокоенное сложившейся ситуацией, создает морской центр по слежению за подозрительными судами. Центр будет получать разведданные от спецслужб, а также координировать действия военно-морских сил, служб береговой охраны и полиции в случае

Вероятность угрозы ядерного удара международной террористической организации "Аль-Каида" по Великобритании увеличилась. Об этом сообщается в докладе британского правительства. Зафиксировано увеличение объемов контрабанды радиоактивных веществ, утверждают авторы документа, детали которого приводит во вторник британская газета The Daily Telegraph.

"Повышение квалификации мятежников, изготавливающих бомбы в Афганистане, и использующих для этого данные, полученные из интернета, несет в себе угрозу создания "грязной бомбы", - цитирует текст доклада "Интерфакс".

Кроме того, "зафиксировано значительное увеличение объемов контрабанды радиоактивных материалов, а также доступности химических, биологических, радиоактивных и ядерных веществ", говорится в документе.

Теперь власти опасаются, что террористы могут доставить эти вещества в Лондон по реке Темзе и взорвать его в центре столицы. Террористы также могут напасть на Бристоль, Ливерпуль и Белфаст.

По словам министра безопасности Великобритании лорда Уэста, экстремисты могут зайти в портовый город на небольшом судне и совершить нападение, аналогичное террористической атаке на индийский город Мумбаи в 2008 году. Министр заявил, что ежегодно сотни тысяч небольших судов, прибывающих в Великобританию, не проверяются.

Правительство, обеспокоенное сложившейся ситуацией, создает морской центр по слежению за подозрительными судами. Центр будет получать разведданные от спецслужб, а также координировать действия военно-морских сил, служб береговой охраны и полиции в случае нападения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеул опроверг рекомендацию гражданам не ездить в Россию
  • Генпрокуратура выявила нарушения жилищных прав ветеранов
  • Разработчики Six Days in Fallujah анонсировали шутер про ЦРУ
  • "Талибан" открестился от переговоров с правительством Афганистана
  • Немецким безработным отказали в дополнительных деньгах на детскую одежду
  • Москва выбыла из пятерки городов с самым дорогим жильем
  • Грузинские благотворители заподозрили коллег в грабеже
  • General Dynamics создаст легкий разведывательный танк для Великобритании
  • Международный уголовный суд сравнил выборы в Судане с избранием Гитлера
  • В немецком бундестаге обнаружили шпиона
  • Минрегионстрой Украины предложил в 2 раза увеличить инвестиции в жилье
  • Жители Закарпатья пожаловались на чупакабру
  • Тайвань взялся спасти союзников от затопления океаном
  • Сербии предложили открыть свою миссию при НАТО
  • Южноафриканских полицейских приведут в форму к Чемпионату мира
  • Индийские военные приправят террористов перцем чили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact