login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Разоблачитель бурятских контрабандистов нашел работу в таможенной службе
11:30AM Tuesday, Mar 23, 2010
Здание ФТС России. Кадр "Первого канала"
Глава ФСБ по Бурятии Никита Никитин будет в ближайшее время назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС), пишет "Коммерсант".

Издание ссылается на источники в правительстве Бурятии, которые сообщили, что Никитин вскоре покинет регион. Подтвердили эту информацию и в УФСБ. Впрочем, во всех ведомствах (включая ФТС) от официальных заявлений пока отказались, так как официального документа о назначении пока не выходило.

По сведениям источника "Коммерсанта", близкого к администрации президента РФ, сообщение о повышении Никитина может появиться уже 23 марта.

Никита Никитин работал в бурятском отделении ФСБ с 2008 года. Он принимал активное участие в проведении спецоперации по выявлению контрабанды и коррупции в МВД Бурятии. По итогам расследования были арестованы несколько высокопоставленных региональных чиновников, в том числе глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра.

22 марта 2010 года СКП РФ арестовал начальника оперативно-розыскного бюро номер 11 Департамента обеспечения порядка на транспорте МВД РФ полковника Сергея Мотина. Его подозревают в причастности к "делу бурятских контрабандистов". Ранее в департаменте обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ в Москве были проведены обыски.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В субботу пройдет акция "Час Земли" - добровольцы выключат свет с 20:30 до 21:30
  • СКП подтвердил разоблачение в Москве банды милиционеров, фабриковавших дела, и отругал МВД за рассказ о них
  • Жизни летчиков разбившегося в Домодедово Ту-204 вне опасности, они уже дали показания
  • После обещания Миронова участвовать в президентских выборах эксперты прочат смену политической системы
  • В Москве преступники на иномарке обстреляли милицейский пост
  • "Единая Россия" подвела итоги выборов - четверо секретарей парторганизаций уволены
  • В Волгоградской области прорвало дамбу, подтоплена железная дорога
  • На Камчатке бывшая медсестра предстанет перед судом за снятие похмелья на дому
  • Миронов вступился перед Общественной палатой за сенаторов-прогульщиков
  • Медведев внес законопроект, позволяющий заседать в Госдуме не представленным в ней партиям
  • В Минрегионразвития первыми нашли кого уволить по требованию Путина
  • Председатель Мосгорсуда усомнилась в умственных способностях милиционеров, задерживающих членов оппозиции
  • Лидер чеченских боевиков Доку Умаров жив и грозится отвоевать у России четверть территории
  • Западные СМИ: бывшая канадская модель стала "рупором Кадырова" в Чечне
  • Президент Гватемалы предложил Медведеву кофе с сахаром в обмен на оружие
  • Найдена крупнейшая в истории Латвии теплица с коноплей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact