login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Клуб Manchester United оштрафован за недобросовестную конкуренцию
3:59PM Friday, Aug 1, 2003
Обновлено 01.08.2003 в 15:59:03

Клуб Manchester United оштрафован за недобросовестную конкуренцию

Британский департамент контроля за добросовестной конкуренцией оштрафовал футбольный клуб Manchester United на 1,65 миллиона фунтов стерлингов за участие в сговоре с крупнейшими производителями спортивной одежды, результатом которого стало установление фиксированной цены на поступающие в широкую продажу копии маек игроков клуба.

Как сообщается на сайте BBC News, сами производители подверглись еще более суровому наказанию. Так, компания JJB Sports оштрафована на 8,3 миллиона фунтов, Umbro - на 6,6 миллиона, Allsports - на 1,3 миллиона фунтов.

Соглашения между заинтересованными сторонам заключались в период пиковых продаж: во время смены экипировки самих футболистов и участия команды Англии в чемпионате Европы 2000 года.

Аналогичные соглашения подписывались и клубами Chelsea, Glasgow Celtic и Nottingham Forest.

Представители Manchester United уже заявили, что разочарованы таким решением комиссии и намерены подать апелляцию.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские налоговики ''наехали'' на Intel
  • США: экономика оживает
  • Еще семь авиакомпаний смогут летать в Ирак
  • США до конца года потратят на Ирак около 8 млрд долларов
  • Ирландцы первыми будут добывать иракскую нефть
  • США ввели санкции против Мьянмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact