login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Символизирующие США товары там больше не производятся
3:26AM Monday, Mar 22, 2010

Как подметил еженедельник Newsweek, американскими, то есть сделанными в США, перестали быть такие неразрывно связанные с Америкой вещи, как джинсы Levi's, гитара Fender. В некоторых случаях "неамериканским" может оказаться даже государственный флаг

Глобализация мировой экономики внесла свои коррективы в различные сферы жизни людей и заставила их отказаться от многих давно устоявшихся представлений.

Как подметил еженедельник Newsweek, американскими, то есть сделанными в США, перестали быть такие неразрывно связанные с Америкой вещи, как джинсы Levi's, гитара Fender и бейсбольные мячи.

В некоторых случаях "неамериканским" может оказаться даже государственный символ США - звездно-полосатый флаг, полтора процента которых все-таки производят за пределами Соединенных Штатов.

Однако в настоящее время в Конгрессе США рассматривается законопроект, в случае принятия которого шить американские флаги за пределами страны будет запрещено, передает ИТАР-ТАСС.

Но если производство национальных флагов - это дело государственное, то работа частных фирм идет, исходя из коммерческих интересов.

Поэтому знаменитую надпись "Made In USA" (Сделано в США) уже нельзя увидеть на джинсах Levi Strauss. Эта компания, основанная в 1853 году в Сан-Франциско и ставшая настоящей американской "иконой", построила фабрики в странах Азии и Латинской Америки. Последняя пара джинсов этой марки была сшита в США в 2003 году.

Еще один символ Америки - электрогитара Fender Stratocaster, столь любимая Эриком Клэптоном, Джимми Хендриксом и многими другими выдающимися музыкантами, - также больше не производится на территории США. Теперь серийный выпуск изобретенной в 1957 году в Калифорнии гитары происходит в мексиканском городе Энсенада, отмечает Newsweek.

Утратили надпись "сделано в США" знаменитые кеды Converse, а также продукция компаний Craftsman и Stanley, производящих различного рода инструменты - молотки, отвертки и т. д.

Даже мячи для "самой американской" игры - бейсбола - изготавливаются не в США, а в Коста-Рике. Нет надписи "сделано в США" и на форме игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство России в Чехии назвало дату подписания соглашения о СНВ
  • Сотрудникам Credit Suisse ограничили въезд в Германию
  • На Кипре арестован осквернивший могилы церковных иерархов
  • Американские беспилотники уничтожили 8 боевиков
  • На Кипре из могил похищены останки двух архиепископов
  • Саакашвили объявил Навруз общенациональным праздником Грузии
  • Антифашисты спровоцировали беспорядки в Великобритании
  • В Москве прошел парад в честь дня Святого Патрика
  • Сильный ветер оставил в аэропортах 15 тысяч японцев
  • Телеканал "Имеди" официально извинился за поддельный репортаж о российском вторжении
  • В Сомали застрелен один из лидеров исламистов
  • Правительство Афганистана заступилось за арестованных лидеров "Талибана"
  • В гамбургском метро разбушевались кабаны
  • Греция намекнула ФРГ на репарации за нацистские преступления
  • Batman: Arkham Asylum признали лучшей игрой года на церемонии BAFTA
  • Немец обратился в полицию с просьбой завязать галстук

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact