login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за метели на Сахалине встал весь транспорт
12:57PM Sunday, Mar 21, 2010
Аэропорт Южно-Сахалинска. Фото с сайта администрации Южно-Сахалинска
Все вечерние пассажирские поезда Сахалинской железной дороги отменены из-за сильной метели, передает в воскресенье "Интерфакс". Как уточнили в пресс-службе СахЖД, отменены два поезда, которые должны были отправиться из Южно-Сахалинска на север Сахалина, и два - в обратном направлении, а также поезд из Южно-Сахалинска в Томари на западном побережье острова.

В то же время два пассажирских поезда, которые вышли утром из Южно-Сахалинска на север и в обратном направлении, придут в ближайшие часы в пункты назначения по расписанию, отметили в пресс-службе. Перед этими составами идет снегоочистительная техника, но после прохода этих поездов дорога почти сразу переметается сугробами.

Кроме того, из-за сильной метели и невозможности очистки взлетно-посадочной полосы закрыт аэропорт "Южно-Сахалинск". На вылет задержано 10 рейсов, в том числе два на Москву, на Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, внутриобластные рейсы. На прилет задержаны 12 рейсов, в том числе два рейса из Москвы (самолеты "Аэрофлота" и "Трансаэро" совершили посадку на запасном аэродроме Хабаровска), из Владивостока, Хабаровска и Сеула.

Все дороги южной и центральной части Сахалина также закрыты для проезда автотранспорта. Как рассказали в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, на дорогах почти нулевая видимость, снегоочистительная техника не работает, так как при таких условиях ее опасно выводить на дорогу.

По прогнозам синоптиков, улучшение погоды на Сахалине ожидается во вторник, когда циклон сместится к Камчатке. Предстоящей ночью ожидается усиление метели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии россиянина посадили за контрабанду снайперских винтовок
  • Радиостанция "Бизнес ФМ", расположенная в сгоревшем здании, продолжит работу
  • Следовавший из Ульяновска в Египет самолет совершил нештатную посадку в Москве
  • Оппозиция выйдет 31 марта на Триумфальную площадь, настаивает Лимонов
  • Крупное ДТП под Новгородом - один человек погиб, четверо ранены
  • Мощный циклон пришел на Сахалин - синоптики просят рыбаков на выходить на лед
  • В Томске за плакат "Вся надежда на артиллерию. Закон не соблюдается" арестованы оппозиционеры
  • Начальник службы пожаротушения Москвы погиб в огне
  • ФАР: агитационный автопробег по Садовому кольцу увенчался успехом
  • Калининградский губернатор четыре часа общался с жителями в телеэфире, выполняя требование оппозиции
  • Из горящего бизнес-центра на севере Москвы эвакуированы пять человек
  • Мемориал Славы, взорванный в Кутаиси, может бы воссоздан в Москве уже в этом году
  • Активисты Федерации автовладельцев России перекрыли Садовое кольцо
  • "Мемориал" обеспокоен фактами задержаний оппозиционеров в рамках акции "День гнева"
  • Путин перевел Удмуртию на московское время
  • Омбудсмен Астахов обратился в прокуратуру по поводу отравления детей в Амурской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact