login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Землетрясение в Чили не помешает ралли-марафону "Дакар"
3:21PM Saturday, Mar 20, 2010

Знаменитый ралли-марафон "Дакар" в третий раз пройдет на территории Чили и Аргентины в январе будущего года, сообщила в субботу чилийская газета Mercurio со ссылкой на главу национального ведомства по развитию спорта Габриэля Руиса-Тагле

Знаменитый ралли-марафон "Дакар" в третий раз пройдет на территории Чили и Аргентины в январе будущего года, сообщила в субботу чилийская газета Mercurio со ссылкой на главу национального ведомства по развитию спорта Габриэля Руиса-Тагле.

По сведениям редакции, Руис-Тагле, назначенный на должность 11 марта новым президентом страны Себастьяном Пиньерой, завершил переговоры с руководством французской фирмы ASO, ответственной за ежегодное проведение рейда.

Ему удалось снизить на два миллиона долларов взнос чилийского правительства на организацию гонок ("Дакар-2010" обошелся Чили и Аргентине по семь миллионов долларов).

Сделано это "в связи с тяжелым экономическим положением в стране, которая пострадала от разрушительного землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего 27 февраля нынешнего года".

Между тем, в достигнутом между сторонами соглашении оговаривается, что "разрешается привлекать средства частных спонсоров".

Официально о месте проведения ралли "Дакар-2011" будет объявлено во вторник в Париже. Туда в воскресенье вылетают руководитель Chiledeportes Руис-Тагле, а также министр туризма Аргентины Энрике Мейер.

В прошлом и нынешнем годах гонки проходили на территории Чили и Аргентины с участием команд из 50 стран. Российские "Камазы" неизменно лидировали на них в классе грузовиков.

Ежегодный трансконтинентальный марафон "Дакар" (долгие годы был известен как "Ралли Париж - Дакар") был основан французом Тьерри Сабинон и проводится с 1978 года. Как правило, финишировал в столице Сенегала Дакаре. В гонках принимают участие как профессиональные спортсмены (заводские команды), так и любители (их число достигает 80%).

"Дакар-2008" был отменен по соображениям безопасности из-за убийства в Африке 28 декабря 2007 года четырех французских туристов и новых угроз со стороны террористических организаций, напоминает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборную Словакии по хоккею возглавит бывший тренер белорусов
  • Баскетбольный ЦСКА завоевал Кубок России
  • "Локомотив" разгромил "Спартак" в четвертьфинале КХЛ
  • Плющенко пропустит на ЧМ-2010 в Турине
  • Тренер ЦСКА оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов
  • "Бенфика" и "Ливерпуль" встретятся в 1/4 финала Лиги Европы
  • ЦСКА сыграет с "Интером" в 1/4 финала Лиги чемпионов
  • Егор Титов объявил о завершении карьеры
  • "МК" начал сбор подписей в поддержку отставки Тягачева и Мутко
  • Российская синхронистка дисквалифицирована за допинг
  • Все российские теннисистки вылетели с турнира в США
  • Россия опротестовала дисквалификацию медалистки Паралимпиады
  • Тренер "Рубина" назвал причину поражения от "Вольфсбурга"
  • "Рубин" проиграл "Вольфсбургу" в дополнительное время
  • "Фулхэм" выбил "Ювентус" из Лиги Европы
  • Умер президент МФК "Динамо" Константин Еременко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact