login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

После просмотра сюжета "Имеди" скончались два человека
12:14PM Friday, Mar 19, 2010
Студия канала "Имеди". Фото из архива ©AFP
Гражданин Грузии скончался в результате инсульта, полученного после просмотра сюжета "о российском вторжении", который телеканал "Имеди" выпустил в эфир вечером 13 марта 2010 года. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В субботу 75-летний беженец из Сухуми Вано Насаридзе, проживавший в Тбилиси, почувствовал себя плохо. У него подскочило давление и случился инсульт. В воскресенье Насаридзе был госпитализирован в одну из местных больниц. Мужчина перенес многочасовую операцию, но через несколько дней скончался.

Вано Насаридзе стал вторым жителем Грузии, который умер после просмотра сюжета телекомпании "Имеди". ранее сообщалось, что 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе умер от сердечного приступа после просмотра сюжета "о российском вторжении".

В продемонстрированном на телеканале "Имеди" сюжете говорилось о совершении теракта против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, гибели президента Михаила Саакашвили, вторжении российских войск на территорию Грузии и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе. На самом деле речь шла о вымышленных событиях, однако зрителей предупредили об этом лишь в начале и в конце программы.

После демонстрации сюжета в Грузии началась паника, а также участились звонки в "скорую помощь" из-за сердечных приступов. Телеканалу "Имеди" пришлось принести извинения зрителям за этот репортаж. Позже появились слухи, что выходу в эфир сюжета "о российском вторжении" причастен президент Грузии. Однако Михаил Саакашвили опроверг эту информацию.

По словам генерального директора "Имеди" Георгия Арвеладзе, он осознает, что вымышленный репортаж шокировал жителей Грузии. При этом он заявил, что не собирается увольняться в связи с произошедшим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Королева красоты решила отсудить у реалити-шоу 100 миллионов долларов
  • Британская сова освоила скейтборд
  • Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов
  • В Монреале неизвестные открыли стрельбу по посетителям торгового центра: двое убитых
  • Афганские парламентарии готовят требование к России заплатить за 10-летнюю советскую оккупацию
  • Boeing разработал проект нового боевого лазера для ВМС
  • Экс-посланник ООН осудил аресты лидеров "Талибана" в Афганистане: с ними вели переговоры
  • Евросоюз уличили в экспорте орудий пыток по всему миру
  • Американская компания два с половиной года продавала военные секреты США в Россию и Китай
  • Афганские "коммандос" отобрали у мятежников 50 тонн взрывчатки
  • Вертолет с королевой Испании на борту совершил аварийную посадку
  • Израиль нанес ответные удары по сектору Газа
  • Свергнутый президент Гондураса может вернуться, когда пожелает: пригласил преемник
  • Правительство Японии потребовало от населения полностью брать отпуска на работе
  • На Фиджи тропический циклон "Томас" унес жизни двух человек, 17 тысяч эвакуированы
  • В историческом центре Монреаля произошла перестрелка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact