login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чечне продолжается спецоперация по уничтожению боевиков: шесть бандитов ликвидированы
10:56AM Thursday, Mar 18, 2010

В Чечне рано утром в четверг возобновлены активные действия по поиску и ликвидации боевиков, блокированных в горно-лесистой местности Веденского района
Численность блокированной группы составляет, по оперативным данным, до 20 человек
"Есть несколько десятков человек, которые еще бегают в горах. И мы не закончим с ними борьбу, пока полностью не очистим нашу республику от этой скверны"

В Чечне рано утром в четверг возобновлены активные действия по поиску и ликвидации боевиков, блокированных в горно-лесистой местности Веденского района, сообщил "Интерфаксу" президент республики Рамзан Кадыров. Напомним, спецоперация началась в среду днем в Веденском районе Чечни в горно-лесистой местности в окрестностях села Хажи-Юрт (Первомайское). Численность блокированной группы составляет, по оперативным данным, до 20 человек, отметил президент.

"На рассвете продолжена спецоперация по уничтожению оказывающих вооруженное сопротивление боевиков. Общее количество нейтрализованных членов НВФ со вчерашнего дня составило шесть человек. Личности двоих из них установлены", - заявил Кадыров. По его словам, это Исмаил Куциев и Шамиль Солтаханов. Кадыров напомнил, что "блокированные боевики входят в состав группы представителя "Аль-Каиды" Муханада".

Операцией, которая началась в горно-лесистой местности в среду днем, руководит командир полка милиции специального назначения номер 2 МВД по Чечне полковник Вахит Усмаев. Поддержку его подразделениям оказывают милиционеры Курчалойского, Веденского, Шалинского РОВД, а также военнослужащие батальона "Юг" внутренних войск МВД России.

Кадыров отметил, что на место проведения операции вызваны военные вертолеты, которые с воздуха осуществляют разведку местности.

В ходе операции погиб сотрудник Курчалойского райотдела, еще один получил ранение, сообщил Кадыров. Ранее источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил, что "из состава сил, участвующих в ликвидации бандгруппы численностью до 30 человек в Веденском районе, погибли трое милиционеров". Еще двое участников операции получили ранения.

В конце декабря, подводя итоги года, Кадыров среди прочего коснулся проблемы боевиков в Чечне. Он заявил, что их силы "реально ослабли", и похвастал, что благодаря совместным с ФСБ и другими структурами действиям правоохранительные органы республики ликвидировали в 2009 году более 150 боевиков, в том числе известных лидеров бандгрупп.

"Есть несколько десятков человек, которые еще бегают в горах. И мы не закончим с ними борьбу, пока полностью не очистим нашу республику от этой скверны", - заявил он. Глава республики напомнил, что в 2009 году там был отменен режим контртеррористической операции, длившийся 10 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии арестовали бывшего представителя "Атомэнергоэкспорта"
  • На Сахалине грузовик врезался в пассажирский поезд
  • Главред "Русского Newsweek" обвинил ГИБДД в провокации
  • Крупная латвийская партия вышла из правительственной коалиции
  • Взрывчатка на станции "Коломенской" хоказалась инструментамиъ
  • В вестибюле станции метро "Коломенская" обнаружили взрывчатку
  • Из подземного арсенала в Москве извлекли почти тысячу снарядов
  • Пугачева отсудила у Роспатента бренд "Филипп" и 200 рублей
  • У ДТП на Ленинском проспекте нашлись новые свидетели
  • Президент Эстонии приедет в Москву на 9 мая
  • Суд отказался рассматривать иск Дымовского о восстановлении на работе
  • Филевскую линию московского метро приспособят для инвалидов
  • В Южной Осетии восстановили электроснабжение
  • Ходорковский предложил Путину ответить на его вопросы в суде
  • На северо-западе Москвы обнаружили более 260 снарядов времен войны
  • Медведев распорядился наблюдать за Арктикой из космоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact