login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пугачева отсудила у Роспатента бренд "Филипп" и 200 рублей
6:44PM Wednesday, Mar 17, 2010
Алла Пугачева. Фото Ленты.ру
Арбитражный суд Москвы удовлетворил в среду, 17 марта, иск Аллы Пугачевой к Роспатенту, вернув певице права на товарный знак "Филипп" в сфере образовательных услуг, сообщает РИА Новости.

Суд обязал ответчика повторно рассмотреть вопрос о досрочном прекращении правовой охраны бренда "Филипп" в отношении товаров 41-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) ("воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий"), а также вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины из бюджета.

Алла Пугачева является правообладателем товарного знака "Филипп" в общей сложности в 21-м классе МКТУ, включая образовательную сферу. В прошлом году Автономная некоммерческая образовательная организация "Филипп" из Самары обратилась в Палату по патентным спорам с требованием о прекращении охраны бренда "Филипп" в 41-м классе в связи с его неиспользованием в этой категории более трех лет.

На заседание Палаты Пугачева не явилась и не прислала никакого отзыва на заявление, мотивировав это тем, что не получила соответствующего уведомления. Между тем почтовая служба подтвердила факт доставки корреспонденции адресату. В связи с неявкой правообладателя Роспатент принял решение о прекращении охраны бренда. Позже певица опротестовала это решение в Арбитражном суде.

Помимо пока восстановленного права использовать товарный знак "Филипп" в образовательной сфере певица может присваивать это наименование препаратам для отбеливания и стирки, фармацевтическим, ветеринарным и гигиеническим препаратам, устройствам для видеозаписи, транспортным средствам, мебели, чаю, рису, соли, горчице, уксусу, соусам и многим другим товарам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд снова отложил объявление приговора зачинщикам массовой драки в Кондопоге
  • Следствие пояснило: клиента вытрезвителя в Чапаевске убил милиционер ногой в живот
  • МВД: в Москве задержали банду экстремистов-националистов, готовивших взрывы в столице
  • Президент Эстонии приедет в Москву на 9 мая
  • В Южной Осетии восстановили электроснабжение
  • Прокуратура обжаловала приговор милиционерам, получившим условные сроки за "зачистку" в Благовещенске
  • Патриарх Кирилл призвал свою ереванскую паству учить армянский
  • В Карелии суд оценил поддельные голоса избирателей в 1000 рублей
  • Суд отказался рассматривать иск Дымовского о восстановлении на работе в милиции
  • Опрос: россияне не надеются стать богаче и ощущают рост анархии
  • Медведев защитил арктические притязания России от соседних стран
  • Медведев нанесет ответный визит на Украину в мае
  • За квартирное мошенничество под суд пойдет уже третий генерал железнодорожных войск
  • Инопресса: интернет в России - зона свободы, но политикой там не интересуются
  • СКП назвал имена всех задержанных по делу о расстреле милиционеров в Москве
  • В Москве пройдет акция под лозунгом "Путин должен уйти"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact