login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пакистанский суд предъявил обвинения в терроризме пяти американцам
4:42PM Wednesday, Mar 17, 2010
Фотографии обвиняемых, переданные ©AP
Пакистанский суд в среду, 17 марта, предъявил обвинения в терроризме пяти гражданам США, задержанным в декабре 2009 года в провинции Пенджаб, сообщает AFP. Им вменяется участие в подготовке террористических актов совместно с пакистанскими ячейками "Аль-Каеды". В случае если вина задержанных будет доказана, каждому из них грозит пожизненное заключение.

Ранее сообщалось о том, что арестованные будут депортированы в США. Там против них готовилось обвинение в преступном сговоре с целью помощи террористической организации.

Все задержанные пожаловались на то, что их пытают в пакистанской тюрьме, однако власти обвинения в пытках отвергли.

Задержанным мужчинам от 18 до 25 лет. Все они жили в Вашингтоне и его окрестностях, однако имеют пакистанское, египетское и йеменское происхождение. Обвиняемые направились из США в Пакистан, где, как полагает следствие, вышли на связь с представителями местных террористических группировок.

В обвинительном заключении говорится, что задержанные планировали осуществить ряд нападений на территории Пакистана, а также дружественных с ним стран. Конкретные государства при этом не называются, однако ранее пакистанские власти заявляли, что молодые люди намеревались отправиться в Афганистан для того, чтобы присоединиться там к талибам, воюющим против сил НАТО.

Обвиняемые категорически отрицают связь с террористическими группировками, заявляя при этом, что действительно планировали направиться в Афганистан - однако для благотворительной деятельности.

Следующее заседание суда по делу пятерых американцев назначено на 31 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тюремщик Магнитского нашел новую работу
  • Медведев распорядился наблюдать за Арктикой из космоса
  • Питерские депутаты изменили закон о почетных гражданах ради Собчака
  • Митволь введет евростандарт в уборке мусора
  • Швейцария выплатит компенсацию сыну Каддафи
  • Президент Медведев впервые посетит Украину в мае
  • Руководителем Крыма стал выходец из Донецка
  • Бывший юрист "ЮКОСа" опроверг свой переход в "Роснефть"
  • Пожар на складе топлива в Петербурге локализован
  • В Петербурге загорелся склад с дизельным топливом
  • Львов восстал против министра образования Украины
  • США решили начать переговоры с талибами
  • Тимошенко оставила Азарову сломанный автомобиль
  • Тегеран потребовал обмена урана на топливо на своей территории
  • Сенатор Вавилов ушел в отставку ради инновационного проекта
  • Израиль открыл доступ на Храмовую Гору

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact