login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В социальных сетях стали продавать лицензионное видео
3:02AM Tuesday, Mar 16, 2010

В социальных сетях стали продавать лицензионное видео

В социальных сетях начались продажи лицензионного видео. Эксклюзивное соглашение о его распространении в "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен" заключили компания "Видеолюбитель" и портал Video.ru.

Как заявил "Коммерсанту" гендиректор и основной владелец компании "Видеолюбитель" Игорь Веретенников, компания разработала программную платформу для онлайн-просмотра и скачивания фильмов, а контент предоставляет портал Video.ru, у которого более 10 тысяч фильмов.

По данным TNS, суточная аудитория в январе 2010 года "В контакте" составила 9,9 млн человек, "Мой мир@Mail.ru" - 5 млн человек.

Стоимость фильма в социальных сетях колеблется от 49 до 100 рублей за просмотр. Большая часть денег идет правообладателю, часть - социальной сети, остальное - "Видеолюбителю".

Как предполагают аналитики, выручка от продажи лицензионного контента в социальных сетях по итогам 2011 года может составить 2-2,5 млн долларов.

На видео сейчас приходится порядка 70% трафика в интернете, причем только за последний год данный показатель вырос почти на 17%. Около 90% полнометражных фильмов сейчас распространяются в Сети нелегально.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мишель Гондри с Бьорк снимут образовательный мюзикл
  • "Гран-при" фестиваля анимации в Суздале удостоен фильм "Зима"
  • YouTube проведет конкурс композиторов
  • На "Тайной вечере" Леонардо нашли предсказание конца света
  • Монету в честь убийства Юлия Цезаря показали публике
  • Поллок и Ротко появились на марках
  • Зайцу "Плейбоя" посвятят выставку
  • Дэвид Финчер экранизирует биографию Бобби Фишера
  • Фильм о викингах станет для Мела Гибсона последним
  • Роберт Дауни младший отправится в космос вместо Анджелины Джоли
  • Фильм "Алиса в Стране чудес" стал лидером американского проката во второй раз
  • Из США в Египет вернулся украденный в XIX веке саркофаг
  • Итальянцы проверят подлинность одесского Тициана
  • Полиция Нью-Йорка предупредила горожан о скульптурах-самоубийцах
  • Антипремию "Полный абзац" присудили за книгу "А если это любовь?"
  • Эстонский фотограф стал лауреатом голландского конкурса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact