login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

СКП закрыл дело о падении "Боинга" на Пермь
10:55AM Monday, Mar 15, 2010
Обломки "Боинга" на месте катастрофы в Перми. Кадр телеканала НТВ, архив
Следственный комитет при прокуратуре РФ закрыл уголовное дело о падении лайнера Boeing 737-500 на Пермь. Об этом 15 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников погибших пассажиров.

По словам адвоката, дело закрыто в связи с тем, что виновником крушения признан погибший пилот Родион Медведев. Трунов намерен обжаловать данное решение. Почему адвокат не согласен с позицией следователей, не уточняется.

14 сентября 2008 года "Боинг" авиакомпании "Аэрофлот Норд" выполнял рейс из Москвы в Пермь. В нескольких километрах от пермского аэропорта лайнер рухнул на пути Транссибирской магистрали. Все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. На земле никто не пострадал - самолет не задел жилые дома.

10 февраля 2009 года Межгосударственный авиационный комитет объявил, что причиной катастрофы стал человеческий фактор. В крови Родиона Медведева был обнаружен алкоголь.

Тем не менее, летом 2009 года родственники троих погибших решили подать в суд на компанию Boeing и владевший разбившимся лайнером американский банк Wells Fargo. По мнению Игоря Трунова, одной из причин катастрофы стало плохое техническое состояние самолета. Другие потерпевшие потребовали компенсаций от "Аэрофлот Норда" и Федерального авиационного агентства США, в котором проходили подготовку пилоты "Боинга".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бастрыкин пообещал реализовать идею поголовной дактилоскопии россиян
  • Вице-губернатор Алтайского края уволился после происшествия в роддоме
  • Новая форма в 2010 году достанется только выпускникам военных вузов и участникам парада
  • Премьер-министр Таиланда отверг ультиматум оппозиции
  • 80 процентов чилийцев остались без электричества
  • Снегопад парализовал движение во Владивостоке
  • В Йемене уничтожены двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды"
  • В Йемене уничтожены двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды"
  • ВМФ России передал семерых пиратов властям Сомалиленд
  • В Чувашии депутат районного собрания подорвался на гранате
  • Полиция освободила подозреваемую в подготовке убийства карикатуриста
  • В Мексике убили сотрудницу американского консульства
  • На выборах в Свердловской области пенсионер сорвал c милиционера погон
  • Израильский премьер выяснит обстоятельства скандала с США
  • От сотрудников британского мясокомбината потребовали знания польского языка
  • В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact