login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Жители Глазго провели шествие в память о погибших беженцах из России
7:15PM Saturday, Mar 13, 2010

Жителей шотландского города Глазго в субботу приняли участие в шествии в память погибшей семьи эмигрантов
Тела трех человек, предположительно, мужа, жены и сына, нашли в Глазго 7 марта у подножья жилого комплекса Ред-Роуд, где проживают беженцы и претендующие на получение убежища
43-летний Сергей Серых, его жена Татьяна и его приемный 21-летний сын ранее получили убежище в Канаде, однако позже из-за проблем с местными властями семье было отказано в гражданстве. В Великобритании они также подали заявку на получение политубежища

Жителей шотландского города Глазго в субботу приняли участие в шествии в память погибшей семьи эмигрантов, передает телерадиокорпорация ВВС.

Тела трех человек, предположительно, мужа, жены и сына, нашли в Глазго 7 марта у подножья жилого комплекса Ред-Роуд, где проживают беженцы и претендующие на получение убежища.

Полиция Глазго и Пограничное агентство Соединенного Королевства не подтверждают национальность беженцев, однако по данным BBC, они были выходцы из России. По предварительной информации следствия, семья спрыгнула с 15-го этажа. Полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели.

Местные жители, активисты религиозных и благотворительных организаций, а также профсоюзов прошли к центральной площади Джордж-Сквер от здания, где произошла трагедия. Они призвали к прекращению "насильственной высылки семей беженцев".

По данным прессы, глава семьи, 43-летний Сергей Серых, его жена Татьяна и его приемный 21-летний сын ранее получили убежище в Канаде, однако позже из-за проблем с местными властями семье было отказано в гражданстве. В Великобритании они также подали заявку на получение политубежища.

По данным корреспондента BBC, семье было объявлено, что с квартиры на Ред-Роуд ей придется съехать. При этом никаких попыток их выселения сделано не было. Официальное опознание погибших будет проведено позднее, после того, как будут оповещены их родственники, поиск которых сейчас ведется.

Шествие и митинг в Глазго были организованы благотворительной организацией "Позитивные действия в предоставлении жилья".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анонсирована очередная часть Spider-Man
  • Сомалийские пираты не догнали судно с российским экипажем
  • Новый сезон "Южного парка" начнется со злоключений Тайгера Вудса
  • Трое подозреваемых в подготовке убийства карикатуриста освобождены
  • Обама послал канадскому премьеру проспоренное пиво
  • Лидеру группы миссионеров на Гаити добавили новое обвинение
  • ВМС США приостановили полеты 104 истребителей F/A-18
  • Грузинский художник задержан за подделку денежных знаков
  • Россияне с танкера "Арионас" отравились поддельным алкоголем
  • Журналисты узнали дату выхода продолжения Dragon Age
  • Обломки нацистского линкора "Граф Шпее" выставили в уругвайском музее
  • Китайская студентка нашла несколько тысяч бойфрендов в своем университете
  • Медведев потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ
  • В Индии появится аналог Эйфелевой башни
  • Критику в адрес министра иностранных дел ФРГ объяснили неприязнью к геям
  • Россия и Индия подписали контракт на модернизацию "Адмирала Горшкова"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact