login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Гаишники, устроившие на МКАД "живой щит", написали письмо с жалобами на начальство
11:04AM Saturday, Mar 13, 2010

Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец" , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении
В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД
Александр Томчук

Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили "живой щит" для поимки борсеточников, написали письмо в газету "Московский комсомолец" , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении. Как отмечает издание подписей под письмом нет.

В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД. "Руководитель заранее планирует — количество пьяных, количество превысивших скорость, количество ДТП и погибших в них", - указывается в письме.

Всего в письме перечислено восемь пунктов нарушений. В том числе также упоминается известный факт, когда в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и замкомандира полка Александр Томчук.

Руководитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин подтвердил, что и к нему обращались за помощью сотрудники 1-го спецполка. Профсоюз тоже занимается данной проблемой.

Издание направило соответствующий запрос, к которому приложено пришедшее в газету письмо, в Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы и Управление собственной безопасности ГУВД.

И почти тут же был получен ответ от руководителя УИОС Виктора Бирюкова. По его словам, в ГУВД знают о неоднозначной ситуации, сложившейся среди личного состава полка, и разбираются с ней. Изложенные в письме факты будут в ближайшее время проверены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев распорядился наблюдать за Арктикой из космоса
  • Под грузом снега рухнула крыша дома в Ульяновской области
  • Самарские депутаты одобрили переход региона на московское время
  • Лев Лещенко заступился за вице-президента "Лукойла"
  • Бывшего главу "Казатомпрома" посадили на 14 лет
  • Спаренные телефонные линии в Подмосковье исчезнут к 2012 году
  • МИД РФ отправил Госдеп США в американские тюрьмы
  • При наводнении в Алматинской области погибли 20 человек
  • Чукотка перейдет на камчатское время
  • Медведев утвердил новую военную форму
  • Российским наркоманам откажут в приобретении оружия
  • Бородин решил наказать "танцующего в бюстгальтере" Игоря Угольникова
  • Флоты Украины и России после долгого перерыва возобновят совместные учения
  • Госдума отделила рецидивистов в колониях от впервые осужденных
  • Во Владивостоке построили военный городок на зараженной территории
  • В Казахстане сожгли контрабандных щеглов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact