login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Бортпроводники British Airways объявили даты забастовок
6:02PM Friday, Mar 12, 2010

Бортпроводники British Airways объявили даты забастовок

Летный состав авиакомпании British Airways, входящий в профсоюз Unite, проведет в конце марта две забастовки. Первая начнется 20 марта и продлится три дня. Вторая, четырехдневная, намечена на 27 марта, сообщает Би-Би-Си.

Профсоюз пообещал не бастовать в пасхальные праздники, но пригрозил продолжить забастовки после 12 апреля, если соглашения с руководством компании достичь не удастся.

Решение о забастовке последовало за провалом переговоров между профсоюзом и руководством авиакомпании. Причиной забастовки стали планы компании урезать расходы, сократив рабочие места.

Противостояние профсоюза и руководства BA началось в ноябре 2009 года, когда менеджмент компании объявил о сокращении числа членов экипажа на дальних рейсах и замораживании зарплат на два года.

Тогда члены профсоюза заявили о том, что эти планы с ними должным образом не были согласованы, и провели голосование по вопросу о забастовке. В феврале 81% работников BA, участвовавших в голосовании, поддержали проведение стачки.

Акция протеста должна была состояться в рождественские праздники, однако Высокий суд в Лондоне признал это решение незаконным.

В авиакомпании говорят, что превентивные меры на случай возможной стачки уже принимаются: проведена переподготовка около тысячи сотрудников, которые должны заменить тех работников, которые примут участие в забастовке.

BA в настоящее время находится в сложном финансовом положении. В феврале компания объявила о том, что за последние девять месяцев 2009 года ее убытки составили 342 млн фунтов (около 513 млн долларов США).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство обнулит налог на продажу "инновационных" акций
  • Германия и Франция выделят Греции 30 миллиардов евро
  • Бывший глава "Уралсиба" стал заместителем Грефа
  • В России насчитали 97 тысяч "состоятельных" людей
  • Рост промпроизводства в еврозоне установил рекорд с 1990 года
  • В России насчитали 97 тысяч "состоятельных" людей
  • В США нашли виновных в банкротстве Lehman Brothers
  • В Казахстане создали министерство нефти и газа
  • Китай попросил Обаму не политизировать вопрос о курсе юаня
  • ФСФР приостановила работу брокерского дома депутата Госдумы
  • Смена правительства повысила кредитный рейтинг Украины
  • Россия выдаст кредит Минску в обмен на электроэнергию
  • Курс доллара на ММВБ упал ниже 29,5 доллара
  • Правительство поддержало идею сажать за поддельные банковские карты
  • Путин потребовал отменить фитосанитарные сертификаты для импортных товаров
  • Британский банк признался в утечке информации о 24 тысячах клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact