login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участник "живого щита" отказался от благодарственной грамоты
9:03PM Thursday, Mar 11, 2010
Поврежденный автомобиль участника "живого щита". Кадр "Первого канала"
Один из участников "живого щита" на МКАДе Станислав Сутягин отказался от благодарственной грамоты, которую пообещал вручить ему начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. Об этом водитель заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". По словам Сутягина, он не мог ослушаться дорожных инспекторов, поэтому в данном случае речь не идет о подвиге и сознательном решении помочь милиционерам.

Водитель подчеркнул, что он не достоин грамоты ГАИ, но при этом не стал отказываться от дарственных часов. Ранее Сергей Казанцев пообещал, что грамоты будут вручены владельцам двух автомобилей, поврежденных в результате установки "живого щита". Он также подтвердил, что ГИБДД поможет владельцам отремонтировать машины, и подчеркнул, что "такого больше не повторится".

Инцидент с установкой "живого щита" произошел 5 марта, когда сотрудники ОВД "Гольяново" проводили спецоперацию против так называемых "борсеточников". Сотрудники правоохранительных органов потребовали, чтобы простые автолюбители выстроили на дороге заграждение из машин. Однако преступники протаранили "щит" и скрылись. При этом водители и пассажиры в момент столкновения оставались в машинах.

Рассказ о произошедшем записал и выложил в интернет именно Станислав Сутягин. В связи со скандалом вокруг "живого щита" глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев освободил от должности командира 1-го спецполка ДПС Александра Козлова. Позже министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что поврежденные автомобили будут отремонтированы за счет столичного ГУВД.

В отношении милиционеров, устроивших заграждение на МКАДе, было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Два уроженца Северного Кавказа, которые, как предполагается, виновны в прорыве "щита", были задержаны в Москве лишь 10 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство РФ не обиделось, что Лукашенко променял Путина на Чавеса
  • Журналист, расследовавший "доклад Салье": документальные доказательства махинаций Путина существуют
  • В Солнцево задержаны трое подростков, подозреваемых в терроризме
  • От Госдумы требуют разобраться с "палачами" из РАН: они тормозят прогресс
  • Президент оставляет Тулеева губернатором Кемеровской области еще на один срок
  • Новый скандал с медвытрезвителями: трезвому башкирскому студенту сломали шею
  • Совет Федерации требует лишить полномочий судью, вынесшую условный приговор педофилу
  • Брат президента Армении назначен послом по особым поручениям
  • Автовладельцы, чьи машины пострадали в "живом щите", получат благодарственные грамоты
  • Путин едет в Венесуэлу. О предстоящем визите по ТВ рассказал Чавес, а в Кремле подтвердили
  • Полковнику милиции, определившему причину аварии на Ленинском проспекте, "влепили неполное служебное соответствие"
  • Следствие об исчезновении в Латвии миллионера Леонида Рожецкина продолжится в Москве
  • США отменили санкции в отношении "Главкосмоса", действовавшие 12 лет
  • В рамках первой амнистии Медведева на свободу могут выйти от 20 заключенных до 300 тысяч
  • Король Иордании прибыл в Москву, чтобы добиться поставки двух самолетов, о которых договорились еще в 2005 году
  • ЦИК запретил Миронову пиарить справедливороссов, несмотря на плакаты ЕР с Путиным и Медведевым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact